16+
ЖКХ

Волгоградскую УК «Уником» лишают лицензий за долги

6 Мар 11:02
Волгоградскую УК «Уником» лишают лицензий за долги
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Управляющая организация нарушила требования лицензий.

Госжилнадзор Волгоградской области сообщил об отказе в продлении лицензий ООО «УНИКОМ». Управляющая организация нарушила требования. Об этом "Городские вести" сообщают по информации Госжилнадзора по Волгоградскому региону.

ООО «УНИКОМ» получила отказ в продлении лицензий за грубое нарушение требований. У организации есть задолженность перед ресурсоснабжающей организацией за коммунальные ресурсы. Для лишения лицензии такая задолженность должна быть признана или подтверждена судебными актами, вступившими в законную силу.

- Ресурсоснабжающие организации представили информацию о наличии таковой задолженности. Также у должностного лица управляющей организации истек срок действия квалификационного аттестата, - сообщает Госжилнадзор. - В управлении организации - 3 многоквартирных дома в Тракторозаводском районе Волгограда. Это дома на улице Гороховцев, 12, улице Ополченской, 57 и на улице Метростроевской, 7.

Лицензия компании на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД действительна до 21 апреля 2025 года. После истечения срока действия лицензии УК продолжит управлять домами до передачи полномочий управляющей организации, которую выберет общее собрание собственников или которая будет отобрана по результатам открытого конкурса.

"Городские вести" писали о том, что в Волгоградской области компании сферы ЖКХ были оштрафованы на 45,5 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:37, Общество

В аэропорту Волгограда пассажиров проверяют на инфекции

11:24, Политика

Ассоциация «Породненные города» назвала кощунством решение французских властей переименовать «Бульвар Сталинград»

11:20, Происшествия

Под страхом тюрьмы волгоградец вспомнил про сына и алименты

11:16, Криминал

В Волгоградской области бывший зэк угрожал полицейским насилием

10:58, Происшествия

Волгоградец спровоцировал ДТП с автобусом

10:58, Здоровье

Как сон влияет на работу сердца, рассказали волгоградские врачи

10:43, Общество

Шестеро выпускников волгоградских вузов вошли в топ-600 студентов РФ

10:38, Происшествия

15-летний подросток на электросамокате сбил пешехода в Волгограде

10:25, Криминал

Волгоградский суд перенес первое заседание по делу Александра Пака

10:16, Происшествия

Под Волгоградом вспоминают бойца СВО с позывным «Ермак»

10:12, Общество

102-й день рождения отметила волгоградка Валентина Подлесная

10:03, Общество

Под Волгоградом сохранят мемориал в хуторе с богатой историей

09:59, Происшествия

Завод во Фролово уличили во множественных экологических нарушениях

09:50, Общество

Эксперты дали совет волгоградцам, как выбирать качественную малину

09:39, Общество

Птицефабрику из Волгоградской области наказали за обработку продукции опасной "химией"

09:38, Общество

В Волгограде генерал Семенов поздравил следователей с праздником

09:32, Общество

Андрей Бочаров провел совещание по вопросам ЖКХ

09:21, Образование

В волгоградских колледжах будут сдавать демонстрационные экзамены

09:21, Общество

В Волгограде на Мамаевом кургане состоялись съемки клипа патриотической песни

09:16, Общество

Волгоградцам запретили хранить жареный шашлык дольше 36 часов

Календарь