16+
ЖКХ

В Волгоградской области компании сферы ЖКХ оштрафованы на 45,5 млн рублей

В Волгоградской области компании сферы ЖКХ оштрафованы на 45,5 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Нерадивые УК, ТСЖ, ресурсоснабжающие организации 541 раз получили административные штрафы.

В Волгоградской области за 11 месяцев 2024 года по итогам обращений жителей и контрольно-надзорных мероприятий Госжилнадзора нерадивые ТСЖ, управляющие компании, ресурсоснабжающие организации 541 раз получили административные штрафы, общая сумма - больше 45,5 млн рублей. Системная работа, направленная на защиту интересов волгоградцев, продолжается — такая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым.

Со ссылкой на ГЖИ Волгоградской области "Городские вести" сообщают: в ноябре 2024 года были вынесены 34 постановления об административных наказаний, в том числе это были четыре предупреждения и тридцать штрафов на общую сумму 3,192 млн рублей. Жесткие меры применяются из-за нарушений лицензионных требований, несоблюдений норм по режиму и уровню обеспечения населения услугами ЖКХ, правил, требований об энергосбережении, повышении энергетической эффективности.

Жителям Волгоградского региона напоминают: сообщить о нарушениях управляющих, эксплуатирующих, ресурсоснабжающих организаций можно в органы Жилнадзора. Для этого есть несколько способов: в электронном виде посредством Госуслуги.Дом, ГИС ЖКХ; почтовым отправлением или лично.

Адрес Управления «Жилищная инспекция Волгограда» ДЖКХ и ТЭК администрации Волгограда: 400074, город Волгоград, ул. Козловская, 39А.

В Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Фролово направить сообщения можно в администрацию городского округа. По остальным муниципальным образованиям нужно обращаться в инспекцию Госжилнадзора Волгоградской области по адресу 400074, г. Волгоград, ул. Козловская, 39А.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:42, ЖКХ

Водопроводы Волгограда готовы к зиме

11:20, Происшествия

Молодого бойца Владимира Колетурина похоронят под Волгоградом

11:01, Происшествия

Пробка сковала Продольную после смертельного ДТП

10:48, Происшествия

Один погиб, двое пострадали: смертельное ДТП в Волгограде попало на видео

10:30, Общество

ВТБ: альтернативные платежи займут половину безналичного рынка к 2026 году

10:29, Общество

Для волгоградцев ноябрь начнется с рабочей субботы и долгих выходных

10:02, Происшествия

147 тонн опасной сои нашли в Волгоградской области

09:41, Происшествия

Три человека погибли в аварии под Волгоградом

09:37, Здоровье

Уставшим волгоградцам угрожает опасная астения

09:21, Происшествия

Волгоградцев пугают тотальным отключением интернета на выходных

09:15, Общество

В Волгограде продают микроквартиры размером в 10 квадратов

08:47, Транспорт

В центре Волгограда ограничили парковку из-за футбола

08:18, Здоровье

В Волгограде назвали "любимые" продукты сальмонеллы

07:45, Экономика

Волгоградская область заключила выгодные соглашения в АПК

07:17, Общество

Глава СК потребовал разобраться в причинах смерти многодетного волжанина

06:55, Общество

Волгоградцы участвуют во Всероссийском агродиктанте

06:33, Общество

Под Волгоградом увековечили память экипажа БК-31

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

01:05, Происшествия

Пожар площадью 200 гектаров локализовали под Волгоградом

Календарь