16+
ЖКХ

В Волгоградской области компании сферы ЖКХ оштрафованы на 45,5 млн рублей

В Волгоградской области компании сферы ЖКХ оштрафованы на 45,5 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Нерадивые УК, ТСЖ, ресурсоснабжающие организации 541 раз получили административные штрафы.

В Волгоградской области за 11 месяцев 2024 года по итогам обращений жителей и контрольно-надзорных мероприятий Госжилнадзора нерадивые ТСЖ, управляющие компании, ресурсоснабжающие организации 541 раз получили административные штрафы, общая сумма - больше 45,5 млн рублей. Системная работа, направленная на защиту интересов волгоградцев, продолжается — такая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым.

Со ссылкой на ГЖИ Волгоградской области "Городские вести" сообщают: в ноябре 2024 года были вынесены 34 постановления об административных наказаний, в том числе это были четыре предупреждения и тридцать штрафов на общую сумму 3,192 млн рублей. Жесткие меры применяются из-за нарушений лицензионных требований, несоблюдений норм по режиму и уровню обеспечения населения услугами ЖКХ, правил, требований об энергосбережении, повышении энергетической эффективности.

Жителям Волгоградского региона напоминают: сообщить о нарушениях управляющих, эксплуатирующих, ресурсоснабжающих организаций можно в органы Жилнадзора. Для этого есть несколько способов: в электронном виде посредством Госуслуги.Дом, ГИС ЖКХ; почтовым отправлением или лично.

Адрес Управления «Жилищная инспекция Волгограда» ДЖКХ и ТЭК администрации Волгограда: 400074, город Волгоград, ул. Козловская, 39А.

В Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Фролово направить сообщения можно в администрацию городского округа. По остальным муниципальным образованиям нужно обращаться в инспекцию Госжилнадзора Волгоградской области по адресу 400074, г. Волгоград, ул. Козловская, 39А.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:10, Общество

Над Волгоградской областью ночью сбили 2 БПЛА

09:02, Общество

250 тысяч волгоградских пенсионеров увлеклись "Активным долголетием"

08:48, Транспорт

В Волгограде на полдня задержали вылет самолета в Москву

08:26, Здоровье

Неправильный компьютерный стол угрожает здоровью юных волгоградцев

07:58, Общество

Волгоградцы ощутили геомагнитный шторм уровня G4

07:41, Происшествия

Два БПЛА ночью уничтожили в Волгоградской области

07:33, Общество

В Волгограде пенсионерам всех категорий повысят выплаты в 2026 году

07:02, Общество

В Волгограде 20 января дали отбой беспилотной опасности

06:56, Общество

Волгоградцам с 21 января разрешат запуск фейерверков

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

Календарь