16+
ЖКХ

В Волгоградской области компании сферы ЖКХ оштрафованы на 45,5 млн рублей

В Волгоградской области компании сферы ЖКХ оштрафованы на 45,5 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Нерадивые УК, ТСЖ, ресурсоснабжающие организации 541 раз получили административные штрафы.

В Волгоградской области за 11 месяцев 2024 года по итогам обращений жителей и контрольно-надзорных мероприятий Госжилнадзора нерадивые ТСЖ, управляющие компании, ресурсоснабжающие организации 541 раз получили административные штрафы, общая сумма - больше 45,5 млн рублей. Системная работа, направленная на защиту интересов волгоградцев, продолжается — такая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым.

Со ссылкой на ГЖИ Волгоградской области "Городские вести" сообщают: в ноябре 2024 года были вынесены 34 постановления об административных наказаний, в том числе это были четыре предупреждения и тридцать штрафов на общую сумму 3,192 млн рублей. Жесткие меры применяются из-за нарушений лицензионных требований, несоблюдений норм по режиму и уровню обеспечения населения услугами ЖКХ, правил, требований об энергосбережении, повышении энергетической эффективности.

Жителям Волгоградского региона напоминают: сообщить о нарушениях управляющих, эксплуатирующих, ресурсоснабжающих организаций можно в органы Жилнадзора. Для этого есть несколько способов: в электронном виде посредством Госуслуги.Дом, ГИС ЖКХ; почтовым отправлением или лично.

Адрес Управления «Жилищная инспекция Волгограда» ДЖКХ и ТЭК администрации Волгограда: 400074, город Волгоград, ул. Козловская, 39А.

В Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Фролово направить сообщения можно в администрацию городского округа. По остальным муниципальным образованиям нужно обращаться в инспекцию Госжилнадзора Волгоградской области по адресу 400074, г. Волгоград, ул. Козловская, 39А.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:07, Общество

Бастрыкину доложат о проверке соблюдения прав пожилого инвалида из Волгограда

17:04, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах эксплуатации маломерных судов

16:55, Здоровье

Колопроктологи-женщины готовы принять стеснительных волгоградок

16:51, Общество

Двух новых судей назначил Путин в Волгоградской области

16:42, Инфраструктура

Волгоградская область восстанавливает спортшколу в ЛНР

16:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как создавалась экспозиция «Бронепоезд войск НКВД»

16:24, Происшествия

Волгоградец угнал иномарку и врезался на ней в столб

16:20, Общество

3D-макеты парка и аквапарка установили в крытом автодроме ЦПКиО Волгограда

16:07, Происшествия

Жительница Волгоградской области рассказала, как стала пособницей мошенников

16:04, Общество

Волгоградцу дали 10 суток ареста за долг по алиментам в 300 тысяч рублей

15:46, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Территорию гимназии № 4 Волгограда благоустроит МБУ «Южное»

15:40, Общество

Волгоградский филиал Центра «ВОИН» попал под санкции

15:29, Образование

Стали известны специальности, которые абитуриенты чаще выбирают в ВолгГМУ

15:26, Криминал

Волгоградец в Сети оправдывал деятельность националистической организации

15:16, ЖКХ

Беспилотники спешат на помощь волгоградским энергетикам

15:04, ЖКХ

Жителям трех улиц в Волгоградской области вернули деньги за воду

14:57, Здоровье

53 рентген-аппарата поступили в волгоградские больницы

14:52, Общество

В Волгоградской области продают дом и земельный участок за 40 млн рублей

14:46, Здоровье

Как безопасно охладиться в жару, рассказали волгоградцам

14:32, Происшествия

Камышанин Денис Котков погиб в зоне СВО

Календарь