16+
ЖКХ

Во Фролово за некачественное предоставление услуг управляющая компания оштрафована на полмиллиона рублей

ООО «УК «Жилищное хозяйство» выплатит 500 тысяч рублей.

Областная госжилинспекция выявила факт некачественного предоставления управляющей организацией жилищно-коммунальных услуг. Одно из ключевых направлений работы профильных ведомств администрации области - наведение порядка в сфере управления жилым фондом.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, жильцы многоквартирных домов № 17 на улице Парковой и № 12 на улице Пролетарской во Фролово пожаловались в надзорный орган на некачественное обслуживание. После проверки стало ясно, что температура горячей воды в доме № 17 на улице Парковой ниже 60 градусов.

Из-за многочисленных течей систем канализации, горячего и холодного водоснабжения и отопления, подвальное помещение в доме № 12 на улице Пролетарской было затоплено. Таким образом, причиной назначения штрафов стало то, что ООО «УК «Жилищное хозяйство» неоднократно нарушило лицензионные требования.

Сейчас в регионе свою деятельность осуществляет 261 организация по управлению домами на основании лицензии, 171 компания из них реально управляет объектами жилого фонда. В результате работы по наведению порядка две управкомпании — ООО «ПаласСтройДом» и ООО «МДМ-КомСервис» — лишились права работать на рынке. В ближайшее время еще две УК — ООО «ЖЭК» и ООО «УК «ВОЛГА-КОМСЕРВИС» — могут также лишиться лицензии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь