16+
ЖКХ

В Волгоградской области увеличилось количество лицензированных УК

В Волгоградской области увеличилось количество лицензированных УК
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всего в регионе работают 219 таких организаций.

В Волгоградской области зарегистрировано на рынке коммунальных услуг 219 лицензированных управляющих организаций. Количество их растет. Для получения документа профильные организации должны соответствовать ряду критериев. Так, решением лицензионной комиссии Волгоградской области ООО «УК Комсфера» выдан разрешительный документ на ведение предпринимательской деятельности в сфере управления жилым фондом.

"Городские вести" со ссылкой на Госжилнадзор по региону сообщают, что на днях ООО «Уют Волга» было отказано в выдаче лицензии из-за идентичности предложенного фирменного наименования с уже действующим лицензиатом ООО «Уют-Волга».

В ГЖИ отмечают: в практике региона с момента начала действия в 2018 году соответствующего лицензионного требования, регламентированного Жилищным кодексом РФ, такой случай уже четвертый. Специалисты оценивают степень схожести наименования по звуковому, графическому и смысловому сходству.

Специалисты рекомендуют до обращения в орган Госжилнадзора с заявлением о предоставлении лицензии ознакомиться со списком уже существующих лицензиатов. Все они есть на сайте ГИС ЖКХ и находятся в открытом доступе.


Работа по формированию рынка добросовестных управляющих организаций в регионе продолжается на плановой и системной основе. Такая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

Календарь