16+
ЖКХ

В Волгоградской области увеличилось количество лицензированных УК

В Волгоградской области увеличилось количество лицензированных УК
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всего в регионе работают 219 таких организаций.

В Волгоградской области зарегистрировано на рынке коммунальных услуг 219 лицензированных управляющих организаций. Количество их растет. Для получения документа профильные организации должны соответствовать ряду критериев. Так, решением лицензионной комиссии Волгоградской области ООО «УК Комсфера» выдан разрешительный документ на ведение предпринимательской деятельности в сфере управления жилым фондом.

"Городские вести" со ссылкой на Госжилнадзор по региону сообщают, что на днях ООО «Уют Волга» было отказано в выдаче лицензии из-за идентичности предложенного фирменного наименования с уже действующим лицензиатом ООО «Уют-Волга».

В ГЖИ отмечают: в практике региона с момента начала действия в 2018 году соответствующего лицензионного требования, регламентированного Жилищным кодексом РФ, такой случай уже четвертый. Специалисты оценивают степень схожести наименования по звуковому, графическому и смысловому сходству.

Специалисты рекомендуют до обращения в орган Госжилнадзора с заявлением о предоставлении лицензии ознакомиться со списком уже существующих лицензиатов. Все они есть на сайте ГИС ЖКХ и находятся в открытом доступе.


Работа по формированию рынка добросовестных управляющих организаций в регионе продолжается на плановой и системной основе. Такая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Общество

В Волгограде развеяли мифы о сгорании неиспользованных отпусков

06:27, Общество

Волгоградцы назвали "красные флаги" на свиданиях

06:03, Общество

В Волгограде простились с "железным генералом" Сафоновым

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 24 ноября

02:35, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о схемах IT-мошенничества

00:35, Происшествия

В Волгограде сбили 11-летнюю девочку, переходившую дорогу

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

23 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

23 Ноя, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

23 Ноя, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

23 Ноя, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

23 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

23 Ноя, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

23 Ноя, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

23 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

23 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

23 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

23 Ноя, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

Календарь