16+
ЖКХ

В Волгоградской области увеличилось количество лицензированных УК

В Волгоградской области увеличилось количество лицензированных УК
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всего в регионе работают 219 таких организаций.

В Волгоградской области зарегистрировано на рынке коммунальных услуг 219 лицензированных управляющих организаций. Количество их растет. Для получения документа профильные организации должны соответствовать ряду критериев. Так, решением лицензионной комиссии Волгоградской области ООО «УК Комсфера» выдан разрешительный документ на ведение предпринимательской деятельности в сфере управления жилым фондом.

"Городские вести" со ссылкой на Госжилнадзор по региону сообщают, что на днях ООО «Уют Волга» было отказано в выдаче лицензии из-за идентичности предложенного фирменного наименования с уже действующим лицензиатом ООО «Уют-Волга».

В ГЖИ отмечают: в практике региона с момента начала действия в 2018 году соответствующего лицензионного требования, регламентированного Жилищным кодексом РФ, такой случай уже четвертый. Специалисты оценивают степень схожести наименования по звуковому, графическому и смысловому сходству.

Специалисты рекомендуют до обращения в орган Госжилнадзора с заявлением о предоставлении лицензии ознакомиться со списком уже существующих лицензиатов. Все они есть на сайте ГИС ЖКХ и находятся в открытом доступе.


Работа по формированию рынка добросовестных управляющих организаций в регионе продолжается на плановой и системной основе. Такая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:02, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

19:56, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

19:38, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

19:36, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

19:24, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

19:16, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

19:11, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

19:02, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

18:46, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

18:39, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

18:30, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

18:25, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

18:16, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

18:01, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

17:59, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

17:50, Происшествия

Под Волгоградом пьяный мужчина посадил своего сына-подростка за руль вместо себя

17:47, Общество

Сбер снизил минимальную сумму обратного РЕПО с 1 млн до 100 тысяч рублей

17:46, Криминал

74 млн рублей незаконно присвоил руководитель фирмы, выполняя подряд в Волгограде

17:40, ЖКХ

Волгоградцев накажут штрафом до 2 млн за нарушения газовых плит

17:38, Происшествия

Сколько пожаров и ЧС произошло в Волгоградской области в 2025 году

Календарь