16+
ЖКХ

В Волгоградской области работают горячие линии по вопросам отопления

В Волгоградской области работают горячие линии по вопросам отопления
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подача тепла в полном объеме может занять в регионе до пяти дней.

На время запуска тепла в Волгоградском регионе организована работа горячих линий, сообщают "Городские вести" со ссылкой на областной комитет ЖКХ.

К 17 октября в работу запущено более 1,1 тысячи котельных. При этом необходимо учитывать, что подача тепла в полном объеме потребителям может занять до пяти дней. Как разъясняет Госжилнадзор, при отсутствии в квартире тепла первым делом следует обратиться в аварийно-диспетчерскую службу своей управляющей компании. Диспетчер направит специалиста для выявления причины отсутствия теплоснабжения. Ведь в подавляющем большинстве случаев причиной непоступления в помещение тепла является завоздушивание системы.

На проблему коммунальщики должны отреагировать в течение 16 часов. В том случае, если обращение не получило результата, жалобу следует направить в надзорный орган. Сделать это жители Волгограда могут с помощью почтового отправления или лично по адресу: 400074, г. Волгоград, ул. Козловская, 39А (Управление «Жилищная инспекция Волгограда» ДЖКХ и ТЭК администрации Волгограда.

В период запуска тепла в Волгоградском регионе также организована работа горячих линий. ТВ круглосуточном режиме доступны единые диспетчерские службы. телефоны размещены на сайте инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области.

Телефон ситуационного центра, который так же работает круглосуточно: (8442) 35-33-66.

По вопросам, связанным с теплоснабжением многоквартирных жилых домов, жители Волгограда могут обращаться:

Центральный район - 23-13-15;

Тракторозаводский район - 70-10-29, 70-10-25, 70-10-26;

Краснооктябрьский район - 73-50-82;

Советский район - 41-69-51;

Кировского района - 45-29-83;

Красноармейский район - 67-70-67.

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы Волгограда (МЧС): 95-95-81.

По вопросам, связанным с теплоснабжением многоквартирных жилых домов, жители Волгограда могут обращаться на многоканальный телефон контактного центра концессии теплоснабжения 60-66-00.

Оперативно-диспетчерская служба Волгограда по вопросам жилищно-коммунального хозяйства 33-63-92.

Также организована работа горячей линии при ГЖИ: (8442) 35-21-98. Звонки специалисты будут принимать с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00. Есть перерыв на обед; с 12:00 до 13:00. В течение двух рабочих дней заявка должна быть обработана, а заявитель - получить сообщение об исполнении заявки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

07:40, Происшествия

Гаражный кооператив в Волгоградской области слил грязную воду в Волгу

Календарь