16+
ЖКХ

В Волгоградской области работают горячие линии по вопросам отопления

В Волгоградской области работают горячие линии по вопросам отопления
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подача тепла в полном объеме может занять в регионе до пяти дней.

На время запуска тепла в Волгоградском регионе организована работа горячих линий, сообщают "Городские вести" со ссылкой на областной комитет ЖКХ.

К 17 октября в работу запущено более 1,1 тысячи котельных. При этом необходимо учитывать, что подача тепла в полном объеме потребителям может занять до пяти дней. Как разъясняет Госжилнадзор, при отсутствии в квартире тепла первым делом следует обратиться в аварийно-диспетчерскую службу своей управляющей компании. Диспетчер направит специалиста для выявления причины отсутствия теплоснабжения. Ведь в подавляющем большинстве случаев причиной непоступления в помещение тепла является завоздушивание системы.

На проблему коммунальщики должны отреагировать в течение 16 часов. В том случае, если обращение не получило результата, жалобу следует направить в надзорный орган. Сделать это жители Волгограда могут с помощью почтового отправления или лично по адресу: 400074, г. Волгоград, ул. Козловская, 39А (Управление «Жилищная инспекция Волгограда» ДЖКХ и ТЭК администрации Волгограда.

В период запуска тепла в Волгоградском регионе также организована работа горячих линий. ТВ круглосуточном режиме доступны единые диспетчерские службы. телефоны размещены на сайте инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области.

Телефон ситуационного центра, который так же работает круглосуточно: (8442) 35-33-66.

По вопросам, связанным с теплоснабжением многоквартирных жилых домов, жители Волгограда могут обращаться:

Центральный район - 23-13-15;

Тракторозаводский район - 70-10-29, 70-10-25, 70-10-26;

Краснооктябрьский район - 73-50-82;

Советский район - 41-69-51;

Кировского района - 45-29-83;

Красноармейский район - 67-70-67.

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы Волгограда (МЧС): 95-95-81.

По вопросам, связанным с теплоснабжением многоквартирных жилых домов, жители Волгограда могут обращаться на многоканальный телефон контактного центра концессии теплоснабжения 60-66-00.

Оперативно-диспетчерская служба Волгограда по вопросам жилищно-коммунального хозяйства 33-63-92.

Также организована работа горячей линии при ГЖИ: (8442) 35-21-98. Звонки специалисты будут принимать с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00. Есть перерыв на обед; с 12:00 до 13:00. В течение двух рабочих дней заявка должна быть обработана, а заявитель - получить сообщение об исполнении заявки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:38, Экономика

Бочаров потребовал новых решений для технологичных стартапов

10:33, Криминал

В Волгограде автомеханик сваркой случайно спалил пять чужих машин

10:23, Общество

Волгоградец Максим Гончаров с позывным «Спица» погиб в зоне СВО

10:22, Происшествия

В Волгограде любитель громкой музыки проведет сутки под арестом

10:09, Криминал

В Волгограде бывшего врача будут судить за взятки

10:09, Происшествия

Под Волгоградом опрокинулся «Фольксваген Поло»

09:59, Происшествия

Hyundai Solaris и ГАЗ столкнулись в Советском районе Волгограда

09:53, Общество

Волгоградский сафлор полюбился за границей

09:52, Общество

54% волгоградцев отказались от трудоустройства

09:47, Благоустройство

В Волгоградской области деревьями занято 16% земель в городах

09:42, Общество

В Волгоградской области пропавших людей поможет искать конный отряд

09:36, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде моют дороги

09:28, Происшествия

Под Волгоградом юрлицо провернуло аферу с молоком

09:26, Общество

9,34 % составила годовая инфляция в Волгоградской области в феврале

09:18, Общество

На юге Волгоградской области сняли карантин по бешенству

09:16, Общество

Волгоградский регион накроют дожди

09:13, Происшествия

В Волгограде на Ангарском ликвидировали мощный пожар

09:05, Общество

В Волгограде состоятся похороны профессора Петровой

08:43, Криминал

Волгоградская студентка перевела аферистам 2 млн рублей

08:36, Политика

Новый закон защитит волгоградцев от кибермошенников

Календарь