16+
ЖКХ

В Волгоградской области продолжаются рейды для проверки газового оборудования

В Волгоградской области продолжаются рейды для проверки газового оборудования
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В прошлом году подобные мероприятия помогли выявить больше 2 тысяч нарушений.

В Волгоградской области продолжаются рейды для проверки газового оборудования в домах и квартирах жителей. Их проводят специалисты «Газпром межрегионгаз», чиновники, работники специализированных организаций и инспекторы Госжилнадзора, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

В прошлом году благодаря таким рейдам удалось вскрыть больше 2 тысяч нарушений и устранить их для безопасности самих жильцов. Иногда приходилось применять жесткие меры, вплоть до отключения газа. Кроме того, во время рейдов с людьми заключались договора на обслуживание оборудования.

Жителям напоминают, что на обороте платежек всегда есть телефоны для связи с специализированной организацией для установки и ремонта плит, колонок и котлов. Тем не менее, люди продолжают пользоваться услугами нелицензированных компаний и устанавливать непроверенное оборудование. Это грозит страшными последствиями. Важно остерегаться лжегазовиков, которые зачастую являются простыми мошенниками. Они предлагают установить сигнализаторы загазованности и быстродействующие предохранительные клапаны, хотя это необязательные приборы.

Все обязательные работы по техническому обслуживанию газового оборудования проводят специалисты компаний, с которыми заключен письменный договор и только после уведомления письменного или устного. Обязательный осмотр плит, колонок и котлов «Газпром межрегионгаз Волгоград» проводит бесплатно.

Напомним, что сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил задачи усилить контроль за безопасностью использования газового оборудования и пресечение деятельности лжегазовиков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:26, Общество

Банки внедряют ИИ-алгоритмы для защиты от мошенников

10:26, Культура

Японская органистка выступит в Волгограде

10:26, Здоровье

Что делать при отравлении ребенка: 4 правила от врачей Волгограда

10:19, Общество

Первая команда, первая награда: молодые специалисты ВолгаКалия стали победителями на молодежном фестивале «ТриЧетыре»

10:06, Общество

Гастрокафе «Капучино» закрылось в центре Волгограда 17 сентября

10:05, Общество

Как поминать усопших на 9-й и 40-й дни, пояснил иерей

10:01, ЖКХ

ЖКХ-платежи сдвинут на 15-е: волгоградцам дали отсрочку до зарплаты

09:58, Криминал

Волгоградский суд оставил журналиста Михаила Серенко на месяц в СИЗО

09:46, Происшествия

С бойцом СВО Олегом Жигаловым простятся под Волгоградом

09:41, Общество

Пятилетний карантин по южноамериканской томатной моли отменили под Волгоградом

09:37, Общество

Волгоград побьет рекорды по аномальному осеннему теплу

09:26, Общество

61% волгоградцев выгорали на работе

09:25, Общество

Что делать, если мошенники оформили на вас кредит, объяснили волгоградцам

09:18, Общество

В Камышине родным погибших на СВО бойцов передали награды

09:12, Происшествия

Бастрыкин поручил возбудить дело о нарушении прав пациентов в Волжском

09:10, Общество

В Волгограде изменились цены на продукты для борща

09:07, Общество

Селу в Волгоградской области исполняется 304 года

08:42, Здоровье

В Волгоградской области резко вырос уровень ОРВИ на 33%

08:21, Общество

Бензин и солярка подорожали за неделю в Волгограде

07:58, Происшествия

Бочаров: обломки БПЛА выбили окна и повредили кровлю домов в Волгограде

Календарь