16+
Общество

Андрей Бочаров провел оперативное совещание по усилению контроля газового оборудования

Сегодня в Ростовской области взорвался жилой дом.

В понедельник, 14 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором поставил задачи по усилению контроля над безопасностью использования газового оборудования в жилых домах, активизации работы по пресечению мошеннической деятельности лжегазовиков. На совещании также обсудили усиление организации тактико-специальных учений служб жизнеобеспечения, а также проведению массовых мероприятий в крещенские праздники.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, совещание провели в связи с чрезвычайными ситуациями в Магнитогорске в декабре 2018 года и в городе Шахты Ростовской области, где сегодня прозвучал взрыв в жилом доме.

- Прошу вас представить комплексные предложения по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с последствиями неисправности и ненадлежащей эксплуатации газового оборудования, - дал задание Андрей Бочаров. — С правоохранительными органами с привлечением управляющих компаний необходимо принять исчерпывающие меры по пресечению мошеннической деятельности отдельных граждан и недобросовестных коммерческих компаний, которые путем поквартирного обхода предлагают жителям нелицензированные услуги по проверке действующего газового оборудования и продают газовое оборудование ненадлежащего качества.

Глава региона также поставил задачу провести в начале февраля тактико-специальное учение - согласно долгосрочным прогнозам в феврале-марте 2019 года на территории Волгоградской области сохранится сложная метеообстановка. Поэтому все дорожные, спасательные, коммунальные службы должны сохранять повышенную готовность. В ходе учений будут отработаны практические действия при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами на автодорогах и нарушениями электроснабжения на объектах электроэнергетики, оказанием помощи пострадавшим гражданам с развертыванием пунктов обогрева, приведением в готовность мобильного регионального пункта управления в условиях ЧС.

19 января будет отмечаться праздник Крещения - Андрей Бочаров дал задание обеспечить организацию специально подготовленных мест для крещенских купаний на территории всех муниципальных образований области с предварительным широким информированием жителей о расположении таких мест.

- Необходимо обеспечить комплексную безопасность мероприятий и объектов в дни крещенских праздников, особое внимание уделить безопасности жителей на воде, - добавил глава региона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:59, Происшествия

Волгоградец фиктивно помог пяти азербайджанцам

13:48, Происшествия

В Волжском во дворе нашли мертвого сайгака

13:46, Экономика

О производстве яиц отчитался Волгоградстат

13:39, Экономика

Ряд услуг подорожал в Волгограде: статистика

13:34, Инфраструктура

Движение по новой дороге в мкр «Долина» открыли в Волгограде

13:30, Общество

131 агрокласс создан в школах Волгоградской области

13:23, Общество

Многодетным в Волгограде могут сократить рабочую неделю

13:19, Экономика

Цены на бензин и дизель ползут вверх Волгограде

13:06, Происшествия

Под Волгоградом фура сбила пешехода на трассе под Элисту

12:59, Происшествия

Подростки-вандалы разгромили парк под Волгоградом

12:54, Происшествия

На юге Волгограда загорелся павильон

12:49, Происшествия

30 штрафов на 70 тысяч оплатил волгоградец после ареста авто

12:45, Общество

Данилов день: чего следует избегать 30 января

12:38, Транспорт

Трамвай №13 менял схему движения в Волгограде

12:28, Общество

Волгоградский ботаник хочет вырастить клубнику на дне Волги

12:20, Происшествия

Двое детей разбились в тройном ДТП в Волгограде

12:06, Общество

Безработным волгоградцам проиндексируют выплаты с 1 февраля на 6,8%

12:04, Экономика

Сладости в Волгоградской области подорожали из-за праздника

11:52, Здоровье

Сроки ожидания медпомощи назвали жителям Волгограда

11:45, Здоровье

Хлеб не враг: врач Садыков развенчал популярный миф

Календарь