16+
ЖКХ

В Волгоградской области обновляют объекты ЖКХ по регпроекту «Чистая вода»

В Волгоградской области обновляют объекты ЖКХ по регпроекту «Чистая вода»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Модернизация объектов проводится в 11 населенных пунктах региона.

В Волгоградской области в 11 населенных пунктах ведется модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Работы проводятся в рамках регионального проекта "Чистая вода". Общая сумма средств, предназначенных на это - 963 млн рублей. Со ссылкой на региональный комитет ЖКХ "Городские вести" сообщают: один из таких объектов находится в райцентре Линево Жирновского района. В настоящее время готовность объекта составляет 84,4 процента.

- Проложены 4,2 км водовода диаметром 300 мм, - прокомментировали в областном комитете, - специалисты занимаются внутренней отделкой помещений и технологической обвязкой оборудования в здании водопроводной очистной станции производительностью 4 тыс. м3 в сутки, насосной станции 2-го подъема.

Реконструкция системы водоснабжения в Жирновском районе стартовала осенью 2021 года. Завершение работ запланировано на осень текущего года. Общая стоимость – 182 млн руб. По итогам работ 5,4 тысячи жителей будут обеспечены качественным питьевым водоснабжением в необходимом объёме, а сам посёлок получит задел для развития.

Помимо Линево до конца этого года будет завершена модернизация водоснабжения в населенных пунктах Ольховка, Пятиморск и Береславка Калачевского района, Добринка Урюпинского района. Еще 6 объектов являются переходящими на 2024-й.

Реализация инфраструктурных проектов в ЖКХ — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. Для её решения регион активно использует возможности нацпроектов, госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

Календарь