16+
ЖКХ

В Волгоградской области обновляют объекты ЖКХ по регпроекту «Чистая вода»

В Волгоградской области обновляют объекты ЖКХ по регпроекту «Чистая вода»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Модернизация объектов проводится в 11 населенных пунктах региона.

В Волгоградской области в 11 населенных пунктах ведется модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Работы проводятся в рамках регионального проекта "Чистая вода". Общая сумма средств, предназначенных на это - 963 млн рублей. Со ссылкой на региональный комитет ЖКХ "Городские вести" сообщают: один из таких объектов находится в райцентре Линево Жирновского района. В настоящее время готовность объекта составляет 84,4 процента.

- Проложены 4,2 км водовода диаметром 300 мм, - прокомментировали в областном комитете, - специалисты занимаются внутренней отделкой помещений и технологической обвязкой оборудования в здании водопроводной очистной станции производительностью 4 тыс. м3 в сутки, насосной станции 2-го подъема.

Реконструкция системы водоснабжения в Жирновском районе стартовала осенью 2021 года. Завершение работ запланировано на осень текущего года. Общая стоимость – 182 млн руб. По итогам работ 5,4 тысячи жителей будут обеспечены качественным питьевым водоснабжением в необходимом объёме, а сам посёлок получит задел для развития.

Помимо Линево до конца этого года будет завершена модернизация водоснабжения в населенных пунктах Ольховка, Пятиморск и Береславка Калачевского района, Добринка Урюпинского района. Еще 6 объектов являются переходящими на 2024-й.

Реализация инфраструктурных проектов в ЖКХ — приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. Для её решения регион активно использует возможности нацпроектов, госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Общество

Почти 11 тысяч волгоградцев окунулись в проруби

14:12, Происшествия

Камышанин Родион Акрамов погиб на СВО

14:07, Происшествия

В Волгограде внезапно исчез сероглазый 39-летний мужчина

14:02, Общество

HR-эксперты ВТБ рассказали, с чего начать карьерный год

14:02, Криминал

21-летняя волгоградка осуждена за попытку распространения наркотиков

13:58, Происшествия

Юноша украл букет для избранницы, но они расстались, и на парня завели дело

13:56, Происшествия

В Волгограде похоронят массажиста «Ротора» Евгения Трофимова

13:46, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Забег, посвященный Сталинградской победе, пройдет в Волгограде 1 февраля

13:41, Общество

Народные приметы на 20 января: что можно и нельзя делать для счастья и удачи

13:33, Общество

Волгоградцам посоветовали продукты, чтобы не заболеть после купания в проруби

13:27, Криминал

В Волгограде накрыли нарколабораторию: видео

13:24, Общество

Второй модуль программы «Сталинградский призыв» начался в Волгоградской области

13:21, Общество

В Волгограде заметили колонну машин скорой помощи

13:09, Здоровье

Волгоградские кардиологи выполнили 120 операций на сердце детям

13:08, Общество

Акция МВД России «Студенческий десант» стартовала в Волгоградской области

13:03, Общество

Почетный гражданин Волгоградской области Галина Хорошева празднует юбилей

12:59, Происшествия

Пожар случился в подвале многоэтажки в Волгограде

12:44, Происшествия

Волгоградка выплатила 700 тысяч алиментов после угрозы уголовного дела

12:19, Общество

Пожар уничтожил дом под Волгоградом, есть пострадавший

12:18, Здоровье

Идите в баню: как баня влияет на сердце, мышцы и настроение

Календарь