16+
ЖКХ

В Волгоградской области еще пять управляющих компаний получили лицензии

Список лицензиатов пополнился УК из Волгограда, Волжского и Москвы.

Сегодня на территории Волгоградской области 261 управляющая компания имеет лицензии, однако управляет многоквартирными домами лишь 171 из них. Еще пять компаний получили лицензии.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального Госжилнадзора, на этой неделе список лицензиатов пополнили ООО «ЖК «Спутник» (г. Волжский), ООО «УК «Первая жилищная компания» (г. Волжский), ООО «Управляющая компания Зенит» (Волгоград), ООО «КомЛайн» (Волгоград) и ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (г. Москва).

– Список лицензионных требований не сложен. Однако, как показывает практика, работать, соблюдая все лицензионные требования, получается не у всех организаций, – рассказали в Госжилнадзоре. – В регионе уже есть два случая, когда свое право управлять домами потеряли ООО «ПаласСтройДом» и ООО «МДМ-КомСервис». Они систематически нарушали лицензионные требования и не исполняли предписания органа жилищного надзора, что было доказано в суде.

Добавим, что в ближайшее время еще две УК могут лишиться разрешительных документов: ООО «ЖЭК» и ООО «УК «ВОЛГА-КОМСЕРВИС».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:24, Общество

Губернатор Андрей Бочаров определил вектор работ в ключевых сферах

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

Календарь