16+
ЖКХ

В Волгограде завершается поэтапный запуск городских систем отопления

В Волгограде завершается поэтапный запуск городских систем отопления
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

130 тысяч кубометров теплоносителя циркулирует в городской системе отопления.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что в Волгограде завершается поэтапный запуск городских систем отопления.

- В соответствии с постановлением администрации Волгограда, отопительный сезон в городе начинается сегодня, 17 октября, - прокомментировали в мэрии. - Перед ресурсоснабжающей организацией поставлена задача подать ресурс всем потребителям не позднее сегодняшней даты.

В рамках этой работы «Концессии теплоснабжения» обеспечили закачку в магистрали и разводящие сети порядка 130 тысяч кубометров специально подготовленной воды. Это соответствует объему 52 бассейнов олимпийского стандарта. Для нагрева такого количества теплоносителя до необходимой температуры задействованы установки суммарной тепловой мощностью более 2000 Гкалл/час.

В том случае, если в какой-либо квартире отопление не появится до конца рабочего дня, волгоградцам необходимо обратиться в управляющую организацию, обслуживающую их многоквартирный дом - одной из наиболее распространенных проблем при пуске тепла является завоздушенность внутридомовых систем теплоснабжения – в таком случае тепло может не поступать по отдельным стоякам в здании.

Получив заявку жильцов, управляющая организация обязана оперативно провести регулировку внутренних сетей и устранить недочет. Телефонный номер управляющей компании указывается в ежемесячно направляемых платежных документах.

Также в Волгограде действует многоканальный телефон единого диспетчерского центра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Получить консультацию или сообщить о проблемах горожане могут, позвонив по номеру (8442) 60-66-00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь