16+
ЖКХ

В Волгограде управляющую компанию оштрафовали на полмиллиона рублей

За нарушения ООО «ЖЭК» выплатит 500 тысяч рублей.

Такая сумма штрафа назначена ООО «ЖЭК» за нарушения условий договоров управления с 11 многоквартирными домами. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, на придомовой территории многоквартирных домов № 18, 18а на улице Сулеймана Стальского, № 4, 6 на улице Геленджикской в Волгограде обнаружено скопление бытового мусора, во дворах заросли травы, которую никто не выкашивает. Помимо этого, на придомовой территории домов нет контейнерных площадок для сбора мусора. Эти виды работ не требуют значительных временных и финансовых затрат, однако являются обязательными для выполнения  условий договора управления домами.

Такие же нарушения выявились еще в трех многоквартирных домах: № 59, 61, 63 на улице Ангарской — УК потребовали предоставить акты приемки выполненных работ, составление которых, подписанных собственниками жилых помещений, является обязательным требованием закона и подтверждением тому, что УК выполняет свои обязанности. Однако документы в жилищную инспекцию предоставлены не были.  Также нарушения были выявлены при обследовании многоквартирного дома № 4 на улице 2-й Штурманской в Красноармейском районе Волгограда: там обнаружены повреждения кровельного покрытия, грязь на лестничных клетках в подъездах, затопление нижних технических помещений.

По итогам проведенных проверок в отношении ООО «ЖЭК» составлены административные протоколы. За нарушение лицензионных требований управкомпания оштрафована на 500 тысяч рублей. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Июн, Криминал

Чувашка обманула волгоградского фермера на 292 тысячи рублей

16 Июн, Общество

Православные волгоградцы отмечают Петров пост

16 Июн, Происшествия

Под Волгоградом водитель после столкновения с мотоциклом покинул место ДТП

18:20, Общество

Ливни, грозы, град: волгоградцев предупредили о шторме

18:05, Общество

Православные волгоградцы готовятся отмечать Петров пост

17:45, Происшествия

В Волгограде пьяный самокатчик улетел на обочину и перевернулся

17:30, Общество

Волгоградцам показали торжественное открытие Волго-Донского канала

17:10, Общество

В ЦПКиО Волгограда появились первые деревья с вязанным граффити

16:55, Общество

Волгоградцев предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

16:35, Происшествия

Мошенники обманули камышинского пенсионера на 800 тысяч рублей

16:15, Происшествия

Волгоградцы ищут рыжеволосую Оксану Белицкую

15:55, Общество

Какой будет погода 16 июня, рассказали волгоградцам синоптики

15:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 16 июня, чтобы не обнищать

15:10, Происшествия

Пять пьяных водителей пойманы в Волгограде за 14 июня

14:45, Транспорт

Власти Волгограда ищут перевозчика на маршрут №51к

14:30, Криминал

23 волгоградца лишены гражданства за угрозу нацбезопасности РФ

14:15, Здоровье

Врач Садыков рассказал волгоградцам, какую воду безопаснее пить летом

13:55, Общество

Лучшего водителя России определят в Волгограде

13:35, Криминал

Пьяный самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин поручил возбудить дело

13:20, Общество

Самые популярные подержанные авто назвали волгоградцам

Календарь