16+
ЖКХ

В Волгограде управляющая компания незаконно захватила 4 дома

Госжилнадзор намерен бороться с самозванкой в суде.

В последнее время в региональную инспекцию Госжилнадзора стало поступать огромное количество жалоб от жильцов 4-х домов, расположенных по улице Тулака №№ 7, 9, 11, 13. Люди жаловались на «рейдерский захват» их домов управляющей компанией.

– Судьба этих домов на Тулака привлекла внимание специалистов надзорного ведомства не только в связи с большим числом жалоб, но и в связи с подозрительной скоростью, с которой собственники сменяли управляющие организации одну на другую, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе региональной инспекции Госжилнадзора. – Как показывает многолетняя практика, собрание собственников организовать очень непросто, а такая частота проведения собраний является одним из первых сигналов о нарушениях.

Именно поэтому надзорное ведомство начало проверку. Как выяснялось, ранее управлением многоэтажек занималась ООО «Управляющая организация «Зенит». Но в сентябре она была, якобы, заменена жильцами на другую УК.

– Проверки показали, что опасения жильцов оказались небеспочвенными, – говорят в инспекции. – Нарушения нашли свое подтверждение, так как специалисты пришли к выводу, что проведенные собрания были неправомочны.

Сейчас инспекция Госжилнадзора намерена обратиться в суд, чтобы признать решения собраний о выборе новой УК недействительными.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Адская жара ждет Волгоград 6 мая

20:39, Происшествия

В Волгограде меняли схему движения трамваев из-за ДТП

20:25, Политика

Волгоградский регион потеряет одного представителя в Госдуме

19:57, Происшествия

50 человек бесследно пропали в Волгоградской области

19:37, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 6 мая

19:18, Общество

Две двойни приняли в роддоме Волгограде

18:59, Общество

Волгоградцы могут получить помощь семейных соцслужб

18:40, Общество

Волгоградцам перекрыли доступ к Skype

18:22, Общество
Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Волгоград присоединится к патриотической акции «Города-герои – Города Героев»

17:53, Необычное

Чудо Донской степи: хитрый дуб, бражник, могучий Дон и Меловые горы

17:50, Криминал

Суд лишил волгоградца водительских прав из-за ДТП с троллейбусом

17:47, Происшествия

В Волжском эвакуировали посетителей ТЦ «ЦУМ»

17:36, Криминал

В Астрахани чиновника подозревают в коррупции при строительстве кинокомплекса

17:29, Культура

Волгоградский музей Машкова проведет выездную выставку современного искусства

17:10, Общество

Памятник «Зуб дракона» установили в Волгоградской области

16:59, Транспорт

В Дубовском районе возобновилось транспортное обслуживание

16:51, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 правил, чтобы не отравиться шашлыком

16:46, Криминал

Рецидивистка обворовала пожилого волгоградца в очереди к врачу

16:36, Общество

Волгоградец чуть не лишился авто из-за долга по налогам

16:33, Общество

В Волгоградской области обновят монумент учителям и учащимся школы

Календарь