16+
ЖКХ

В Волгограде УК подозревают в захвате жилого дома

В Волгограде УК подозревают в захвате жилого дома
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Ситуацию взяла на контроль прокуратура.

В Краснооктябрьском районе Волгограда Управляющая компания без ведома жильцов взялась обслуживать один из жилых домов, подделав протокол общего собрания и решения жителей.

Об этом стало известно правоохранительным органам, сотрудники которых провели проверку и возбудили уголовное дело. Об этом корреспонденту «Городских вестей» сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

— Надзорным органом была организована проверка по обращению жительницы дома №56 по улице Таращанцев по вопросу смены без ведома жильцов управляющей организации, — рассказала подробности Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. — Это обращение поступило в ходе личного выездного приема в прокуратуре Центрального района Волгограда заместителя прокурора области Владимира Мосина.

Проверка, проведенная по заявлению волгоградки, выявила, что на самом деле никакого собрания жильцов не было, а подписи в протокольных листах жильцам дома не принадлежат. В результате возбуждено уголовное дело по факту подделки документов. Его расследование находится на контроле органов прокуратуры. Ранее жилой дом по указанному адресу находился в управлении УК «Гала парк», а затем без ведома жильцов перешла в управление УК «Парадигма».

— Всего в текущем году возбуждено более 80 уголовных дел по фактам подделки протоколов общих собраний жильцов многоквартирных домов, — отметили в региональной прокуратуре.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:58, Общество

Волгоградским школьникам напомнили о безопасности в период летних каникул

20:46, Общество

860 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

20:32, Общество

В Волгоградской облдуме предложили изменить избирательное законодательство

20:16, Криминал

В Волгограде две иностранные студентки будут депортированы за воровство

20:00, Спорт

В волгоградском ГК «Динамо» очередные кадровые изменения

19:46, Здоровье

Волгоградский дерматолог рассказал, как алкоголь вредит коже

19:28, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 10 июня

19:14, Криминал

Волгоградцу дали 10 суток ареста за пьяную езду на электровелосипеде

19:00, Благоустройство

«Волгоград Арену» отремонтируют в столице региона

18:46, Общество

В ЦПКиО Волгограда открывается бассейн «Лагуна»

18:30, Общество

В Волгоградской области растет число малых агропредприятий

18:12, Криминал

В Волгограде суд вынес приговор участникам ОПГ

17:52, Общество

В РПЦ волгоградцам назвали иконы, которые стоит держать в автомобиле

17:41, Общество

Похолодание, дожди и грозы идут на Волгоград

17:30, Общество

Что запрещено делать 10 июня, чтобы не стать нищим

17:16, Общество

В Волгограде готовятся открыть 4 официальных пляжа этим летом

17:07, Политика

Валерия Кроман возглавила инспекцию госжилнадзора Волгоградской области

16:56, Общество

Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Волгограде

16:40, Общество

Куда сообщить о подозрительных лицах и предметах, напомнили волгоградцам

16:36, Общество

Волгоградские полицейские, задержавшие насильника, будут отмечены ведомством

Календарь