ЖКХ

В Волгограде строят современную котельную на 23 многоэтажки

В Волгограде строят современную котельную на 23 многоэтажки
Фото областного комитета ЖКХ и ТЭК

Бригады уже подготовили площадку для работы.

В Краснооктябрьском районе Волгограда начали строить современную блочно-модульную котельную. Этим занимаются «Концессии теплоснабжения».

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областного комитета ЖКХ и ТЭК, до этого вывели из эксплуатации источник тепла котельной АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь», которая обслуживала поселок Металлургов.

Бригады уже подготовили строительную площадку, со дня на день приступят к строительству. Чтобы переключить потребителей к новой котельной, собираются еще проложить 219 метров теплотрассы. Новая котельная сможет отапливать 23 многоэтажки.

Такие тепловые пункты качественно работают по всему городу. К примеру, они обслуживают дома в поселках Южный, Заря, Гумрак. Котельные в Гумраке и Южном заменили те, что работали на мазуте.