16+
ЖКХ

В Волгограде состоялось совещание по вопросам ЖКХ

В Волгограде состоялось совещание по вопросам ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор Бочаров дал поручение провести комплексное обследование коммунальных систем.

6 июня в Волгограде состоялось совещание, посвященное совершенствованию жилищно-коммунального хозяйства в рамках программы развития города на ближайшие десять лет.

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров поручил провести комплексное обследование всей системы ЖКХ и выработать предложения для поэтапного развития коммунальной инфраструктуры.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, губернатор Бочаров сделал акцент на то, что необходимо в несколько этапов перевести системы снабжения теплом и водой от аварийно-восстановительного на планово-предупредительный характер работы. Также необходимо совершенствовать всю коммунальную инфраструктуру. Губернатор подчеркнул, что осуществлять модернизацию ЖКХ только за счет тарифов нельзя.

— На отдельных участках ситуация остается непростой и даже критически сложной из-за износа отдельных сетей, — сказал Андрей Бочаров.

В некоторых местах сети отсутствуют, на местах коллекторов остались только туннели, когда грунт сдвигается, могут происходить аварии. Бывает, что фактически инфраструктура находится не там, где указано по схеме, выявляются бесхозные объекты. Потребители получают ресурсы по неучтенным сетям, становятся таким образом заложниками обстоятельств, безответственного отношения к делу застройщиков. И коллектор в пойме Царицы — пример этому.

В ближайшее время специалисты начнут всестороннюю оценку технического состояния систем, а затем приступят к выработке предложений. Будет создан общественный совет.

"Городские вести" подробно писали об итогах важного совещания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

17:31, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

17:19, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

17:04, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

16:54, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

16:29, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

16:08, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

15:52, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

15:38, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

15:26, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

15:06, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

12:25, Общество

Мигрантам закрыли работу в новых сферах Волгоградской области

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

Календарь