16+
ЖКХ

В Волгограде скандальную УК «Комплекс» признали банкротом

Компания задолжала кредиторам почти 11 миллионов рублей.

Скандальную управляющую компанию ООО «Комплекс», на которую неоднократно жаловались жители Волгограда и Волжского, признали банкротом.

Как сообщает пресс-служба Арбитражного суда Волгоградской области, в марте этого года с таким требованием обратился МУП «Водоканал Волжского». В июне требования истца были признаны обоснованными, в отношении ООО «Комплекс» была введена процедура наблюдения.

По данным Арбитражного суда, УК задолжала почти 11 миллионов рублей одиннадцати кредиторам. Большую часть средств компании должна ресурсоснабжающим организациям.

Как сообщает пресс-служба суда, имущество УК оценили всего лишь в 1,6 миллиона рублей. Этих средств не хватит, чтобы заплатить по всем счетам.

Так, «Волгоградэнергосбыт» УК «Комплекс» задолжала 4,5 миллиона рублей, «Концессиям водоснабжения» – 400 тысяч рублей, «Нифневолжсклифтремонт» - 424 тысячи рублей, «Водоканалу» – 499 тысяч рублей.

Напомним, в управлении ООО «Комплекс» были несколько домов в городе Волжский и Ворошиловском районе Волгограда. УК неоднократно штрафовалась госжилинспекцией за грубые нарушения и невыполнение обязательства, однако УК бездействовала. А люди даже не могли найти руководство компании – телефоны ее не отвечали, а руководство скрывалось.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:16, Здоровье

На 50 юных волгоградцев напали клещи

20:07, Общество

2 тысячи одиноких волгоградок получают пособия

19:55, ЖКХ

28 мая в четырех районах Волгограда отключат свет

19:42, Общество

В городе под Волгоградом требуют запретить покатушки мотоциклистов

19:23, Общество

В Волгограде водителей могут лишить прав за прием лекарств

19:05, Общество

Волгоградских должников по алиментам внесли в открытый реестр

18:44, Общество

Волгоградцы собираются для совместных забегов по городу

18:25, Общество

В Волгограде защитят права жильцов многоквартирных домов

17:56, ЖКХ

В Волгограде отключат газ 4 июня

17:54, Криминал

В Волгограде состоялся суд над похитителями людей

17:50, Криминал

Под Волгоградом 16-летний студент пошутил о минировании колледжа

17:39, Происшествия

Волгоградцев разводят заработком на «лайках»

17:37, Криминал

В Волгограде экс-полицейский не смог обжаловать приговор суда

17:29, Общество

Волгоградской пенсионерке перерасчитали плату за капремонт

17:16, Общество

Волгоградские аграрии завершают яровой сев

17:13, ЖКХ

Стало известно, по каким адресам у волгоградцев в июне отключат горячую воду

16:56, Спорт

Волгоградские полицейские выиграли соревнования по хоккею

16:51, Происшествия

В Волгоградской области за сутки помощь спасателей понадобилась 13 раз

16:38, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

В Волгограде начался второй этап модернизации трамвайной сети

16:36, Криминал

В Волгоградской области за смерть селянки наказали мотоциклиста

Календарь