16+
ЖКХ

В Волгограде провели капремонт еще одной котельной

25 Фев 09:57
В Волгограде провели капремонт еще одной котельной
фото: "Концессии теплоснабжения"

Она находится в Ворошиловском районе.

На котельной в 109 квартале Ворошиловского района Волгограда завершился капремонт. Об этом сообщают «Городские вести», ссылаясь на «Концессии теплоснабжения». Подрядчики провели полное обновление помещений общей площадью около 400 кв. метров. Старые окна заменены современными стеклопакетами. Стены и потолки оштукатурены и покрашены. Установлены новые двери и уложена плитка на пол. Отремонтированы санузел и душевая. Помимо внутренних работ, обновлена кровля котельной – около 500 квадратных метров. В ближайших планах – завершение гидроизоляции цоколя кровли и облагораживание прилегающей территории.

Котельная 109 квартала введена в эксплуатацию 63 года назад. Она обеспечивает теплом 22 жилых дома, детский сад, 3 учебных заведения и 6 других организаций. Аналогичные работы ведутся и на других объектах. В частности, строительные работы сейчас идут на котельных кварталов 412 в Тракторозаводском и 82 в Ворошиловском районах Волгограда.

Специалисты ремонтируют производственные и бытовые помещения. В том числе: комнаты отдыха, столовые, раздевалки, туалеты и душевые. Также обновят кровлю и фасады зданий.

«Концессии теплоснабжения» реализуют программу улучшения условий труда на своих объектах с 2023 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова.

Напомним, первой была модернизирована котельная квартала 207. Там обновили кровлю, окна, двери, инженерные сети, внутренние помещения и благоустроили территорию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

12 Дек, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

12 Дек, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

Календарь