16+
ЖКХ

В Волгограде провели капремонт еще одной котельной

25 Фев 09:57
В Волгограде провели капремонт еще одной котельной
фото: "Концессии теплоснабжения"

Она находится в Ворошиловском районе.

На котельной в 109 квартале Ворошиловского района Волгограда завершился капремонт. Об этом сообщают «Городские вести», ссылаясь на «Концессии теплоснабжения». Подрядчики провели полное обновление помещений общей площадью около 400 кв. метров. Старые окна заменены современными стеклопакетами. Стены и потолки оштукатурены и покрашены. Установлены новые двери и уложена плитка на пол. Отремонтированы санузел и душевая. Помимо внутренних работ, обновлена кровля котельной – около 500 квадратных метров. В ближайших планах – завершение гидроизоляции цоколя кровли и облагораживание прилегающей территории.

Котельная 109 квартала введена в эксплуатацию 63 года назад. Она обеспечивает теплом 22 жилых дома, детский сад, 3 учебных заведения и 6 других организаций. Аналогичные работы ведутся и на других объектах. В частности, строительные работы сейчас идут на котельных кварталов 412 в Тракторозаводском и 82 в Ворошиловском районах Волгограда.

Специалисты ремонтируют производственные и бытовые помещения. В том числе: комнаты отдыха, столовые, раздевалки, туалеты и душевые. Также обновят кровлю и фасады зданий.

«Концессии теплоснабжения» реализуют программу улучшения условий труда на своих объектах с 2023 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова.

Напомним, первой была модернизирована котельная квартала 207. Там обновили кровлю, окна, двери, инженерные сети, внутренние помещения и благоустроили территорию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:24, Общество

Звания «Почетный гражданин Волгоградской области» удостоят Хельви Латту и Павла Андреева

10:19, Общество

65 тонн молочной продукции отправили из Волгограда в Казахстан

10:08, Общество

В Волгоградскую область приехало телевидение из Санкт-Петербурга ради природного парка

09:59, Транспорт

ДТП изменило схему движения трамваев в Волгограде

09:41, Происшествия

Поезд протаранил легковушку под Волгоградом

09:27, Происшествия

Под Волгоградом на трассе мощное пламя охватило Volvo

09:21, Общество

Волгоградским студентам проиндексировали стипендии

09:05, Инфраструктура

В центре Волгограда изменили схему движения на Комсомольской

08:53, Экономика

Волгоградский губернатор встретился с бизнесменами из Беларуси

08:44, Криминал

Под Волгоградом две школьницы перевели аферистам 280 тысяч рублей

08:32, Общество

Антирейтинг продуктов с трансжирами составил Роспотребнадзор в Волгограде

08:11, Общество

Под Волгоградом по суду заменят мебель в школьной столовой

07:56, Экономика

Волгоградцы получили 720 млн рублей по налоговым вычетам

07:32, Транспорт

В Волгограде экстренно закрыли международный аэропорт

06:58, Общество

В Волгограде увидели летевший из ОАЭ самолет с генпрокурором

06:48, Общество

Клоны Сталинградского тополя высадят в регионах России

06:23, Общество

Тревожные сирены прозвучали в Красноармейском районе Волгограда

04:00, Общество

Волгоградцам рассказали, чем заняться в Страстную пятницу

02:00, Здоровье

Санврачи обнаружили у волгоградских металлургов профзаболевания

17 Апр, Общество

Саженцы сталинградского тополя Победы передали волгоградцы в федеральные округа России

Календарь