16+
ЖКХ

В Волгограде провели капремонт еще одной котельной

25 Фев 09:57
В Волгограде провели капремонт еще одной котельной
фото: "Концессии теплоснабжения"

Она находится в Ворошиловском районе.

На котельной в 109 квартале Ворошиловского района Волгограда завершился капремонт. Об этом сообщают «Городские вести», ссылаясь на «Концессии теплоснабжения». Подрядчики провели полное обновление помещений общей площадью около 400 кв. метров. Старые окна заменены современными стеклопакетами. Стены и потолки оштукатурены и покрашены. Установлены новые двери и уложена плитка на пол. Отремонтированы санузел и душевая. Помимо внутренних работ, обновлена кровля котельной – около 500 квадратных метров. В ближайших планах – завершение гидроизоляции цоколя кровли и облагораживание прилегающей территории.

Котельная 109 квартала введена в эксплуатацию 63 года назад. Она обеспечивает теплом 22 жилых дома, детский сад, 3 учебных заведения и 6 других организаций. Аналогичные работы ведутся и на других объектах. В частности, строительные работы сейчас идут на котельных кварталов 412 в Тракторозаводском и 82 в Ворошиловском районах Волгограда.

Специалисты ремонтируют производственные и бытовые помещения. В том числе: комнаты отдыха, столовые, раздевалки, туалеты и душевые. Также обновят кровлю и фасады зданий.

«Концессии теплоснабжения» реализуют программу улучшения условий труда на своих объектах с 2023 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова.

Напомним, первой была модернизирована котельная квартала 207. Там обновили кровлю, окна, двери, инженерные сети, внутренние помещения и благоустроили территорию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:49, Необычное

В Камышине прошли соревнования по созданию пряничных домиков

13:46, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Хендэ» съехал с дороги и перевернулся

13:35, Общество

В Урюпинске семья Королевых отметила 50-летие совместной жизни

13:23, Происшествия

Массовое ДТП с тремя машинами произошло в Среднеахтубинском районе

13:20, Общество

Какие запреты ввели для волгоградцев на Новый год

13:19, Происшествия

Бойца Дмитрия Королькова хоронят в Камышинском районе

13:15, Общество

В Новоаннинском установят мемориал «Защитникам Отечества»

13:15, Общество

Многодетным волгоградцам установили автономные пожарные извещатели

13:01, Общество

В Волгограде может появиться новая категория ветеранов труда

12:57, Общество

Число IT-предпринимателей в России за год выросло на 12%

12:55, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, чтобы быть здоровым и счастливым

12:50, Общество

Две женские консультации открыли после капремонта под Волгоградом

12:50, Общество

Ультракороткая рабочая неделя ждет волгоградцев

12:41, Общество

В городе Новоаннинском с 1 января увеличат туристический налог

12:30, Происшествия

Лейкоз КРС нашли в двух районах под Волгоградом

12:23, Транспорт

Пригородные поезда Волгоградской области будут ходить по расписанию выходного дня

12:20, Общество

Шесть волгоградцев удостоены ордена Мужества посмертно

12:19, Образование

Слово «лабубу» разрешили использовать волгоградцам в сочинениях ЕГЭ

12:05, ЖКХ

Аварийное отключение электроэнергии оставило город под Волгоградом без воды

12:01, Происшествия

Под Камышином ветер лишил школу отопления на неделю

Календарь