16+
ЖКХ

В Волгограде официально завершился отопительный сезон

В Волгограде официально завершился отопительный сезон
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подтопка соцобъектов продолжится по заявкам руководства.

Сегодня, 8 апреля, в Волгограде завершился отопительный сезон. В мэрии было подписано соответствующее постановление. Подтопка соцобъектов продолжится по заявкам руководства.

О завершении отопительного сезона "Городские вести" сообщают со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда. Журналистам пояснили, что в рамках федерального законодательства городские власти могут завершить отопительный сезон после того, как в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха будет больше восьми градусов.

По прогнозу Волгоградского ЦГМС эта дата выпала на 5 апреля. Но затем прогноз обещал Волгограду временное похолодание. Поэтому было решено продлить сезон отопления до 8 апреля, понедельника.

По заявлениям руководителей некоторых соцобъектов Волгограда подтопка таких учреждений продолжится.

Срок завершения отопительного сезона никак не влияет на размер платежей собственников квартир в домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета. Оплата начисляется по нормативу потребления и равномерно распределяется с октября по апрель. Нормативы определяются в зависимости от того, в каком году было построено здание и особенностей его конструкций.


Плата за отопление в домах, оборудованных ОДПУ, начисляется в зависимости от полученной услуги. УК снимает каждый месяц показания, полученная сумма делится между всеми собственниками пропорционально занимаемой площади.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

3 Дек, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

3 Дек, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

3 Дек, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

Календарь