16+
ЖКХ

В Волгограде не выполняющая свои обязанности УК "Жемчужина" пытается избежать наказания

В Волгограде не выполняющая свои обязанности УК "Жемчужина" пытается избежать наказания
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Управляющая компания отказывается выполнять свои обязанности.

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда первой инстанции, подтвердив законность и обоснованность постановления Госжилнадзора о назначении ООО УК "Жемчужина" административной ответственности в виде штрафа в размере 125000 рублей.

Как сообщили в Госжилнадзоре, данная управляющая компания допустила ненадлежащее санитарное состояние двух подъездов многоквартирного дома №2 по улице 95-й Гвардейской Волгограда, а также на контейнерной площадке, расположенной на придомовой территории, что является грубым нарушением.

По данному факту в отношении "Жемчужины" было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 статьи 14.1.3 КоАП РФ и назначен штраф в размере 125000 рублей. Однако УК попыталась избежать наказания и решила, что штраф за невыполнение своих обязанностей и допущенные нарушения платить она не должна.

Таким образом, ООО УК "Жемчужина" попыталось обжаловать постановление в Арбитражном суде, а затем и в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде, но изменить решение не удалось.

Стоит отметить, что на бездействие УК "Жемчужина" жалуется множество волгоградцев, дома которых находятся во владении данной компании. Сотрудники УК зачастую не убирают подъезды, дворы и не следят за состоянием подвалов и кровли.

Напомним, ранее прокуратура Тракторозаводского района Волгограда провела проверку по обращению местной жительницы, сообщившей о нарушении жилищных прав. Оказалось, что долгое время ООО УК "Жемчужина» не предпринимало никаких мер по восстановлению плиты перекрытия в одной из квартир дома № 11 по ул. Лодыгина. В ванной комнате и на кухне в квартире потерпевшей появились разрушения, которые угрожали жизни и здоровью проживающих, среди которых были и малолетние дети.

В результате в отношении директора ООО УК "Жемчужина» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:27, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

13:59, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

13:34, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

13:03, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

12:38, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

12:10, Общество

Когда и кому пересчитают пенсию в 2026 году

11:45, Происшествия

Старшего стрелка Александра Мамизерова похоронят под Волгоградом

11:25, Общество

В Волгограде коммунальные и дорожные службы перевели в режим повышенной готовности

11:00, ЖКХ

МЧС: 72 населенных пункта в Волгоградской области остались без света из-за непогоды

10:43, Происшествия

Две фуры вылетели с трассы под Волгоградом

10:18, Общество

Атака БПЛА не затронула Волгоградскую область

09:55, Происшествия

Наиболее пострадавшие от стихии районы Волгоградской области назвали энергетики

09:35, ЖКХ

10 населенных пунктов остались без света в Михайловском районе

09:00, Культура

Сразу четыре спектакля заменили в волгоградской «Молодежке»

08:30, Общество

Погодный армагеддон: метели, ураганный ветер и потепление ждут волгоградцев

08:00, Общество

Волгоградцы выиграли в новогодних лотереях 45 млн рублей

07:30, Общество

Народные приметы на 4 января: что можно и нельзя делать

05:15, Общество

Экстренное предупреждение для волгоградцев от МЧС

03:10, Происшествия

Умер выдающийся акушер-гинеколог Роман Дронов из Волгограда

01:05, Общество

Народные приметы на 4 января: что нельзя делать в Настасьин день

Календарь