16+
ЖКХ

В Волгограде муниципалитет убрал более 1800 кубометров растительных и бытовых отходов

21 Июн 2023 17:54, видео, 8 фото

Аналогичные работы проводятся во всех районах города.

Фото: Данил Савченко / "Городские вести"
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Коммунальные службы Волгограда убрали в городе более 1800 кубометров растительных и бытовых отходов. Также муниципалитет за последних четыре дня привел в порядок более 80 контейнерных площадок.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу мэрии, мероприятия активно ведутся с 17 июля в связи с тем, что регоператор по обращению с ТКО не справляется с объемами отходов, предназначенных к вывозу на полигоны.

Как отмечает представитель департамента городского хозяйства Волгограда Вадим Ещенко, муниципалитет продолжает работать по зачистке контейнерных площадок в областном центре. Растительные отходы, которые вывозят с площадок, в последующем перерабатываются измельчителями. Затем эта фракция используется для работы с зелеными насаждениями.

Специалист отмечает, что региональный оператор допускает срывы вывоза ТКО с контейнерных площадок, в связи с чем происходит захламление. Муниципалитет подключился к работе регоператора с целью наведения порядка. По словам Ещенко, с регоператором администрация Волгограда не имеет никаких отношений, так как не является стороной подписанного соглашения. Тем не менее жилинспекция Волгограда за последнее время вынесла регоператору более 20 предостережений.

Сегодня, 21 июня, с раннего утра коммунальщики заняты наведением порядка в точках для сбора ТКО по улицам Ломоносова, 13, Муромской, 21а и Мичурина, 16 Краснооктябрьского района. Общий объем вывезенных отходов с вышеуказанных объектов - более 60 кубометров.

Аналогичные работы проходят и в других районах города: вдоль ул. Азизбекова, ул. Подъемной, 12 в Ворошиловском районе, по ул. Костычева, 160 в Тракторозаводском районе и по пр-ту Университетскому, 78 в Советском районе.

Видео: Данил Савченко / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

Календарь