ЖКХ

В Волгограде концессионеры и владельцы облигаций пошли на мировую

В Волгограде концессионеры и владельцы облигаций пошли на мировую
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Спорное дело доходило до суда.

«Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения» и владельцы облигаций предприятия заключили мировые соглашения. Все ранее возбужденные Арбитражным судом Волгоградской области производства прекращаются.

​- Мировое соглашение будет действовать до полного исполнения эмитентом и инвесторами своих обязательств. Это позволит урегулировать вопросы по облигационным займам, а также и обеспечит гарантии для инвесторов, - рассказали суть происходящего в пресс-службе Концессий «Городским вестям».

Ранее владельцы облигаций и их представители обратились в суд. Поводом для крайней меры стало неисполнение Концессиями обязательств о досрочном погашении облигаций: отсутствие выплат обе организации объяснили неплатежами потребителей и эпидемией коронавируса. Компании решили перенести выплаты по облигациям 2020 года на 2021 год, а также объявить технический дефолт.

Заключенное мировое соглашение станет поводом прекратить все ранее возбужденные Арбитражным судом Волгоградской области производства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева