16+
ЖКХ

«Это стандартная процедура»: в «Концессиях» прокомментировали возможное банкротство

«Это стандартная процедура»: в «Концессиях» прокомментировали возможное банкротство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По данным компании, прошедшее накануне совещание - формальная процедура.

Волгоградские «Концессии» сегодня, 30 марта, прокомментировали информацию о грозящем банкротстве, появившуюся в СМИ накануне. По сведениям коммерческих организаций, возможное обращение в суд владельцев облигаций эмитента — стандартная процедура, никак не влияющая на перспективы компаний.

— По итогам собрания владельцев облигаций эмитента 26 марта были рассмотрены меры, которые позволят произвести выплаты инвесторам в более поздние сроки, — сообщили в пресс-службе «Концессий» «Городским вестям». — Данные мероприятия не влияют на производственную деятельность «Концессий тепло- и водоснабжения»: оказание услуг теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения проходит в штатном режиме, компании осуществляют все текущие платежи в адрес своих контрагентов. Формально представители инвесторов получили возможность обратиться в суд в связи с неисполнением эмитентом облигаций своих обязательств, где, в случае необходимости, будут рассмотрены их доводы. Это стандартная юридическая процедура, которая регулируется законом «О рынке ценных бумаг», проводимая в рамках урегулирования вопросов по облигационным займам. Она обеспечивает гарантии для инвесторов но не приведет к остановке производственной деятельности концессии. В настоящее время объем инвестиций, вложенных в водопроводно-канализационное хозяйство, составляет 6,4 млрд руб. В модернизацию теплового хозяйства концессии инвестировали 4,3 млрд руб.

Стоит отметить, что накануне «Концессии водоснабжения» заключили контракт с МБУ «Северное» на выполнение работ по подключению к сетям водоснабжения и водоотведения жилой застройки по улице РодниковОЙ в Советском районе Волгограда. Стоимость контракта составила 1 128 130 749 рублей.

Информация, о том, что концессии больше не в силах исполнить свои обязательства по облигациям, появилась в конце осени минувшего года. Так, 30 ноября технический дефолт объявили «Концессии теплоснабжения», а 1 декабря — «Концессии водоснабжения». Отсутствие выплат по облигациям организации объяснили неплатежами потребителей и эпидемией ковида. Компании решили перенести выплаты по облигациям 2020 года на 2021 год, а также объявить технический дефолт.

Известно, что «Концессии теплоснабжения» не выплатили держателям доход по 2 млн тысячерублевых облигаций, выпущенных летом 2017 года, с ожидаемым доходом в 11% годовых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:45, Общество

Джефф Монсон приехал на похороны 16-летнего футболиста «Ротора»

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

06:41, Экономика

20 тонн вкусняшек для скота отправили из Волгограда в Грузию

06:21, Общество

В Волгоградской области за два месяца родилось более 2500 детей

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

Календарь