16+
ЖКХ

«Это стандартная процедура»: в «Концессиях» прокомментировали возможное банкротство

«Это стандартная процедура»: в «Концессиях» прокомментировали возможное банкротство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По данным компании, прошедшее накануне совещание - формальная процедура.

Волгоградские «Концессии» сегодня, 30 марта, прокомментировали информацию о грозящем банкротстве, появившуюся в СМИ накануне. По сведениям коммерческих организаций, возможное обращение в суд владельцев облигаций эмитента — стандартная процедура, никак не влияющая на перспективы компаний.

— По итогам собрания владельцев облигаций эмитента 26 марта были рассмотрены меры, которые позволят произвести выплаты инвесторам в более поздние сроки, — сообщили в пресс-службе «Концессий» «Городским вестям». — Данные мероприятия не влияют на производственную деятельность «Концессий тепло- и водоснабжения»: оказание услуг теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения проходит в штатном режиме, компании осуществляют все текущие платежи в адрес своих контрагентов. Формально представители инвесторов получили возможность обратиться в суд в связи с неисполнением эмитентом облигаций своих обязательств, где, в случае необходимости, будут рассмотрены их доводы. Это стандартная юридическая процедура, которая регулируется законом «О рынке ценных бумаг», проводимая в рамках урегулирования вопросов по облигационным займам. Она обеспечивает гарантии для инвесторов но не приведет к остановке производственной деятельности концессии. В настоящее время объем инвестиций, вложенных в водопроводно-канализационное хозяйство, составляет 6,4 млрд руб. В модернизацию теплового хозяйства концессии инвестировали 4,3 млрд руб.

Стоит отметить, что накануне «Концессии водоснабжения» заключили контракт с МБУ «Северное» на выполнение работ по подключению к сетям водоснабжения и водоотведения жилой застройки по улице РодниковОЙ в Советском районе Волгограда. Стоимость контракта составила 1 128 130 749 рублей.

Информация, о том, что концессии больше не в силах исполнить свои обязательства по облигациям, появилась в конце осени минувшего года. Так, 30 ноября технический дефолт объявили «Концессии теплоснабжения», а 1 декабря — «Концессии водоснабжения». Отсутствие выплат по облигациям организации объяснили неплатежами потребителей и эпидемией ковида. Компании решили перенести выплаты по облигациям 2020 года на 2021 год, а также объявить технический дефолт.

Известно, что «Концессии теплоснабжения» не выплатили держателям доход по 2 млн тысячерублевых облигаций, выпущенных летом 2017 года, с ожидаемым доходом в 11% годовых.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о заморозках до -3

20:54, Общество

Победительницу проекта «Мама-предприниматель» определили в Волгоградской области

20:24, Общество

В Волгограде ищут 79-летнего Леонида Жаплова

20:08, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 27 сентября

19:43, Здоровье

В Волгоградской области презентовали «Тропу здоровья»

19:21, Общество

Замминистра транспорта РФ провел выездное совещание в Волгоградской области

19:00, Криминал

Под Волгоградом задержали водителя «Лады Нивы» с поддельными правами

18:39, Общество

Волгоградцам напомнили, до какого числа необходимо оплатить налоги

18:27, Общество

Сварщик из Волгограда стал одним из лучших в стране

17:57, Общество

Волгоградцам предлагают тыкву за 2,5 тысячи рублей

17:56, Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков развеял 7 главных мифов о пользе спиртовых настоек

17:52, Общество

Под Волгоградом открыли библиотеку нового формата

17:46, ЖКХ

Газ отключат в трех десятках домов Волгограда

17:43, Общество

В Волгоградской области 26 сентября спасатели тренировались в ликвидации ЧС

17:39, Общество

За год жители Волгоградской области приобрели 24,5 тыс. турпакетов

17:36, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда поздравил городскую Контрольно-счетную палату с 25-летием

17:30, Общество

Павильон ритуальной службы снесли на севере Волгограда

17:21, Происшествия

12 пьяных водителей поймали на волгоградских дорогах

17:11, Спорт
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде 27 сентября состоится культурно-спортивный фестиваль

17:10, Необычное

Под Волгоградом к зданию налоговой пришла лиса

Календарь