16+
ЖКХ

В Волгограде коммунальная Снегурочка продолжает поздравлять состоятельных должников

В Волгограде продолжается необычная акция, которую проводят концессии.

Коммунальная Снегурочка продолжает навещать недобросовестных плательщиков и напоминает, что до конца года остается всего неделя, и за это время нужно успеть погасить задолженности за ЖКУ. Кстати, это последняя возможность выплатить долги без начисления пени. С января 2020 года «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения» будут начислять пени без поблажек и амнистий.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе концессий, в рамках акции «Дорогой неплательщик» коммунальная Снегурочка побывала еще в двух домах должников из Дзержинского района. Оба неплательщика задолжали за ЖКУ более 64 тысяч рублей каждый. Хотя этих абонентов уж точно бедными: не назовешь, достаточно взглянуть на их особняки и заборы с сигнализацией.

В качестве подарков и напоминаний о платежной дисциплине «дорогие неплательщики» получили от коммунальной Снегурочки решето и карту города с маршрутом к Волге.

Кстати, их долги уже передали в суд, они находятся на стадии исполнительного производства. А это означает, что с карт неплательщиков в принудительном порядке снимут деньги для выплаты долга, пени, а еще и судебных затрат. Кроме того, должников ожидает ограничение на выезд за пределы России и ограничение регистрационных действий с их имуществом.

Но до такого сценария можно и не доводить. У всех неплательщиков есть последняя счастливая возможность закрыть долги без штрафных санкций.

Как отмечают в концессиях, граждане в трудном материальном положении получают меры соцподдержки и, как правило, платят вовремя. А материально обеспеченные не платят принципиально.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, в Никонов день

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

23 Дек, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

Календарь