16+
ЖКХ

В Волгограде инспекторы проверяют, как управляющие компании наводят порядок

В Волгограде инспекторы проверяют, как управляющие компании наводят порядок
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Рейдовые осмотры проводятся ГЖИ с начала апреля.

В Волгограде и области специалисты ГЖИ проверяют придомовые зоны, контейнерные площадки и подъезды. Обследовано уже более 2,1 тыс. многоквартирных домов в апреле 2024 года. Напомним, что задача активизировать в весенний период работу по наведению чистоты поставлена была губернатором Андреем Бочаровым.

В ходе рейдов Госжилнадзор дает оценку техническому состоянию малых архитектурных форм, санитарному состоянию придомовой территории и контейнерных площадок, чистоте у входа в подъезды многоквартирных домов и внутри них.

С 8 апреля на 235 адресах инспекторы выявили различные нарушения. Самыми частыми из них являются ненадлежащее санитарное содержание площадок и не проведение необходимой опиловки деревьев. Все выявленные недостатки взяты инспекторами на контроль.

В Волгоградской области продолжаются активные работы по обновлению общественных и внутридворовых пространств. До 30 апреля на 34.gorodsreda.ru проводится голосование за первоочередные зоны благоустройства на 2025 год. Обновят территории в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", включенного в инициированный Президентом РФ нацпроект "Жилье и городская среда".

Волгоградцы в случае ненадлежащего исполнения управляющими организациями своих обязанностей могут жаловаться в Управление "Жилищная инспекция Волгограда" ДЖКХ и ТЭК администрации Волгограда по адресу: 400074, Волгоград, ул. Козловская, 39а.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

17:58, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

17:55, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

17:53, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

17:40, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

17:39, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

17:31, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

17:27, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

17:26, Происшествия

Пожарные больше часа тушили дом под Волгоградом

17:20, Криминал

Волгоградку будут судить за убийство сожителя

17:09, Криминал

В Волгограде сын придушил парализованную мать подушкой

16:58, ЖКХ

Волгоградцев приглашают на всероссийский "Диктант ЖКХ"

16:56, Общество

Волгоградцам назвали запреты при получении пенсий

16:54, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде начали обновлять дорожную разметку

16:48, Общество

Глава ВТБ предложил создать международную правовую базу для защиты финсектора от давления

16:47, Общество

Россия за год стала больше экспортировать свинины

16:39, Общество

Под Волгоградом работодатель не отчитался о приеме на работу экс-госслужащего

16:26, Происшествия

В Волгограде четверо суток ищут Петра Наянова

16:22, Транспорт

В Волгограде начинается продажа билетов на рейсы в Сочи и Калининград

16:16, Происшествия

Сход с ж/д путей 9 вагонов грузового поезда в Воронежской области привёл к уголовному делу

Календарь