16+
ЖКХ

В Волгограде 300 жителей поселка Металлургов получают тепло от новой котельной

В Волгограде 300 жителей поселка Металлургов получают тепло от новой котельной
Фото: пресс-служба "Концессий теплоснабжения"

Ее построили вместо старого объекта буквально за несколько месяцев.

По инвестиционной программе «Концессии теплоснабжения» в Краснооктябрьском районе построили современную блочно-модульную котельную. Когда начался отопительный сезон, ее запустили в режиме пусконаладки. Новая котельная успешно показала себя. Сейчас она дает 300 жителям поселка Металлургов тепло.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу «Концессий теплоснабжения», последние три года дома в том поселке грелись от ведомственного источника. Его владельцы могли в любой момент отключить подачу тепла. Так горожан каждую зиму просто проверяли на прочность.

Компания услышала жителей и начала возводить новую котельную. Ее построили в этом году буквально за три месяца. Сначала в котельной смонтировали «сердце» — два котла марки Vitoplex (один из самых надежных тепловых агрегатов в своем классе). Затем вокруг оборудования сделали каркас и стены, после начали монтировать остальные «машины»: насосы, теплообменники, шкафы управления и систему химводоподготовки. Более того, для объекта еще построили новую теплотрассу протяженностью 438 метров.

Такие котельные не только легко собирать, они также надежны в работе. Так называемая блочка в поселке Металлургов имеет высокий КПД. Плюс установленная там автоматика позволяет в реальном времени поддерживать оптимальные параметры работы оборудования во время отопительного сезона.

Сейчас котельная работает в пусконаладочном режиме. В это время специалисты могут проследить, как функционирует новое оборудование. На территории объекта идет благоустройство. Это никак не влияет на подачу тепла.

Отметим, что за два прошедших года компания построила в городе пять таких котельных вместо устаревших источников тепла, провела реконструкцию 22 работающих котельных и 69 тепловых пунктов, обновила 110 км сетей. Объем вложений более 2 миллиардов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:13, Общество

Магнитная буря силой 6 баллов продлится в Волгограде до полудня 10 сентября

09:10, Общество

В Волгоградской области железнодорожники высадили деревья

08:54, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Марию Белоусову

08:32, Общество

Красоту сентябрьского рассвета показали волгоградцы

08:24, Общество

Третий ТЦ в Волгограде ввел платную парковку

08:07, Общество

Волгоградский «Орленок» вошел в тридцатку лучших лагерей России

07:51, Здоровье

Врачи извлекли 134 магнита из кишечника 6-летней девочки в Волгограде

07:34, Здоровье

50 тысяч волгоградцев проверили на гепатит С на диспансеризации

07:12, Общество

Народные запреты на 10 сентября: почему нельзя ходить в лес

07:02, Общество

Слуцкий удивил всех уроком волгоградского сленга в шоу

06:43, Общество

Волгоградцам могут предложить бесплатные товары за ошибку в цене

06:18, Здоровье

Волгоградцы за три дня пройдут диспансеризацию в стационаре

03:05, Происшествия

Вадим Яськов из Камышина погиб в зоне СВО

01:10, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 10 сентября, чтобы не притянуть неприятности

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

Календарь