16+
ЖКХ

В Центральном районе Волгограда началась установка насосов на новой котельной

В Центральном районе Волгограда началась установка насосов на новой котельной
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Объект расположен на улице Глазкова.

В Центральном районе Волгограда подрядчик приступил к установке насосов на новой котельной. Коммунальный объект расположен на улице Глазкова, сообщают "Городские вести" со ссылкой на горадминистрацию.

Специалистам предстоит построить новое здание котельной, смонтировать подводящие сети. Срок сдачи работ не позднее конца 2024 года.

Уже смонтированы почти 10 установок, их общая мощность составляет 15 тысяч кубометров в час. Всего таких установок будет 20. Оборудование предназначено как для обеспечения циркуляции теплоносителя в системе отопления, так и для функционирования системы водоподготовки. Мастера также выполняют монтаж трубопроводов внутри здания.

Ранее строители выполняли ряд необходимых работ, включая установку крупногабаритного оборудования.

​- Проектом предусматривается проведение строительно-монтажных работ без приостановки подачи коммунального ресурса жителям. Кратковременное ограничение подачи горячей воды возможно на этапе технологического присоединения новых сетей к уже существующим коммуникациям, - уточнили в горадминистрации.

Мощность котельной после ввода в эксплуатацию составит почти 240 мегаватт. Эта котельная станет одной из самых мощных во всем Южном федеральном округе.

Когда будет проведено переключение потребителей Центрального района на новый источник ресурса, подрядчик демонтирует старую котельную.

Масштабный проект выполняется при поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, во время выездного совещания губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и главы Волгограда Владимира Марченко губернатор сделал особый акцент на том, что к отопительному сезону 2025-2026 котельная должна быть полностью готова.

Глава региона также отметил, что стоит задача в течение 10 лет сделать серьезные шаги в создании современной городской инфраструктуры, которая в том числе включает и коммунальные объекты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:59, Происшествия

Крупный ландшафтный пожар сняли на фото и видео под Волгоградом

11:42, ЖКХ

Водопроводы Волгограда готовы к зиме

11:20, Происшествия

Молодого бойца Владимира Колетурина похоронят под Волгоградом

11:01, Происшествия

Пробка сковала Продольную после смертельного ДТП

10:48, Происшествия

Один погиб, двое пострадали: смертельное ДТП в Волгограде попало на видео

10:30, Общество

ВТБ: альтернативные платежи займут половину безналичного рынка к 2026 году

10:29, Общество

Для волгоградцев ноябрь начнется с рабочей субботы и долгих выходных

10:02, Происшествия

147 тонн опасной сои нашли в Волгоградской области

09:41, Происшествия

Три человека погибли в аварии под Волгоградом

09:37, Здоровье

Уставшим волгоградцам угрожает опасная астения

09:21, Происшествия

Волгоградцев пугают тотальным отключением интернета на выходных

09:15, Общество

В Волгограде продают микроквартиры размером в 10 квадратов

08:47, Транспорт

В центре Волгограда ограничили парковку из-за футбола

08:18, Здоровье

В Волгограде назвали "любимые" продукты сальмонеллы

07:45, Экономика

Волгоградская область заключила выгодные соглашения в АПК

07:17, Общество

Глава СК потребовал разобраться в причинах смерти многодетного волжанина

06:55, Общество

Волгоградцы участвуют во Всероссийском агродиктанте

06:33, Общество

Под Волгоградом увековечили память экипажа БК-31

06:14, Общество

Для волгоградцев закрыли леса до конца октября

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

Календарь