16+
ЖКХ

В Центральном районе Волгограда началась установка насосов на новой котельной

В Центральном районе Волгограда началась установка насосов на новой котельной
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Объект расположен на улице Глазкова.

В Центральном районе Волгограда подрядчик приступил к установке насосов на новой котельной. Коммунальный объект расположен на улице Глазкова, сообщают "Городские вести" со ссылкой на горадминистрацию.

Специалистам предстоит построить новое здание котельной, смонтировать подводящие сети. Срок сдачи работ не позднее конца 2024 года.

Уже смонтированы почти 10 установок, их общая мощность составляет 15 тысяч кубометров в час. Всего таких установок будет 20. Оборудование предназначено как для обеспечения циркуляции теплоносителя в системе отопления, так и для функционирования системы водоподготовки. Мастера также выполняют монтаж трубопроводов внутри здания.

Ранее строители выполняли ряд необходимых работ, включая установку крупногабаритного оборудования.

​- Проектом предусматривается проведение строительно-монтажных работ без приостановки подачи коммунального ресурса жителям. Кратковременное ограничение подачи горячей воды возможно на этапе технологического присоединения новых сетей к уже существующим коммуникациям, - уточнили в горадминистрации.

Мощность котельной после ввода в эксплуатацию составит почти 240 мегаватт. Эта котельная станет одной из самых мощных во всем Южном федеральном округе.

Когда будет проведено переключение потребителей Центрального района на новый источник ресурса, подрядчик демонтирует старую котельную.

Масштабный проект выполняется при поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Напомним, во время выездного совещания губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и главы Волгограда Владимира Марченко губернатор сделал особый акцент на том, что к отопительному сезону 2025-2026 котельная должна быть полностью готова.

Глава региона также отметил, что стоит задача в течение 10 лет сделать серьезные шаги в создании современной городской инфраструктуры, которая в том числе включает и коммунальные объекты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, Криминал

В Волжском студентка-рецидивистка попалась на краже кофе

09:17, Общество

В Волгограде прошёл рейд по адресам возможных нарушителей

09:10, Общество

Волгоградский предприниматель утаил сведения о продовольственной пшеницы

09:01, Происшествия

В Волжском на рассвете потушили пожар

08:57, Общество

Волгоградцев могут отправить на военные сборы в 2026 году

08:27, ЖКХ

Волгоградцам назвали 3 способа выселить невыносимых соседей

08:03, Происшествия

Пьяного угонщика «скорой» со стрельбой поймали в Волгограде

07:52, Общество

В Волгограде возобновили подачу воды и тепла в дом после атаки БПЛА

07:22, Общество

53 тысячи волгоградских семей поддержали рублем из бюджета

06:53, Транспорт

Закрытый на 8 часов аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:31, Здоровье

В 29 школах Волгоградской области ввели частичную удаленку

06:03, Происшествия

В Волгоградской области после заката сбили два беспилотника

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

Календарь