16+
ЖКХ

Новая котельная обеспечит теплом волгоградцев в грядущем отопительном сезоне

26 Авг 14:20, видео

Андрей Бочаров и Владимир Марченко оценили готовность крупных объектов ЖКХ Волгограда.

видео: администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко и губернатор Андрей Бочаров оценили подготовку ключевых объектов ЖКХ к отопительному сезону. Они посетили модернизируемую котельную на улице Гороховцева и строящийся объект теплоснабжения на улице Глазкова. В ходе поездки были приняты важные решения.

Система ЖКХ Волгограда и области активно обновляется современной инфраструктурой. На улице Глазкова завершается строительство одной из самых мощных котельных в Южном федеральном округе.

На сегодня готовность объекта составляет 98%. Установлены котлы, насосы, оборудование для химической водоочистки и теплообменники. Завершены работы по монтажу фасада и кровли. Применение современных технологий позволит снизить потребление топлива и электроэнергии.

Губернатор отметил, что новая котельная обеспечит теплом 38 тысяч жителей и более 200 тысяч человек с учетом социальных объектов. Ожидается, что котельная начнет работу этой зимой, а старая останется в резерве. Завершить пусконаладочные работы и испытания планируется до начала отопительного сезона.

Параллельно в городе модернизируют уже существующие объекты ЖКХ. Руководители осмотрели котельную на улице Гороховцева в Тракторозаводском районе, которая обслуживает около 125 многоквартирных домов и социальные учреждения, включая школы и больницы. Всего в зоне обслуживания около 50 тысяч человек.

Котельная соответствует всем технологическим нормам и требованиям безопасности. Здесь создан современный учебный класс с литературой и оборудованием для визуализации. Площадка используется для практических занятий студентов технического вуза и дополнительных занятий сотрудников ресурсоснабжающей организации.

Ранее губернатор поставил задачу перейти от аварийно-восстановительных к планово-предупредительным работам в ЖКХ и реализовать инвестиционные проекты с привлечением федеральных и региональных средств. Программа модернизации коммунальных объектов реализуется при поддержке Фонда национального благосостояния.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

Календарь