16+
ЖКХ

В село Заплавное Волгоградской области подведены сети в рамках догазификации

В село Заплавное Волгоградской области подведены сети в рамках догазификации
Фото: «Газпром газораспределение Волгоград»

В регионе она подведена к границам почти 8 тысяч домовладений.

В Ленинском райне Волгоградской области в рамках президентской программы догазификации бесплатно к границам свыше 8 тысяч домовладений подведены сети для подключения к голубому топливу.

Со ссылкой на ресурсоснабжающую организацию «Газпром газораспределение Волгоград» в селе Заплавном для догазификации ввели в эксплуатацию новый газопровод. Его протяженность составила 7,3 километра. К нему смогут подключиться 280 сельских домовладений. В общей сложности на территории Ленинского района построено 10 распределительных газопроводов. Их протяженность составляет свыше 107 километров. Один из самых крупных объектов этой сети расположен теперь в селе Заплавном.

- Местные жители подали 606 заявок, уже заключен 591 договор о подключении, - пояснили в организации. - Газопроводы подведены к 514 домам, из которых 87 уже газифицированы.

В рамках президентской программы догазификации газ бесплатно проводится до земельного участка собственника. Далее осуществляется врезка в распределительные сети. Работы, которые ведутся на территории участка и внутри дома, оплачиваются собственником. Льготникам на эти цели в регионе выплачивается около 50 тысяч рублей.

Ранее журналисты издания сообщали, что на площадке ПМЭФ-2022 губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали меморандум о сотрудничестве, закрепивший намерения продолжить газификацию населенных пунктов региона и реализацию крупных инвестпроектов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

На дорогах Волгоградской области проверили должников по штрафам

20:24, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили три рейса в московском направлении

19:49, Общество

В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»

19:25, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 15 августа

19:05, Общество

Волгоградцы старше 55 лет осваивают цифровую грамотность

18:40, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты

18:33, Общество

В волгоградском ЦПКиО открылась «Башня свободного падения»

18:15, Общество

Волгоградский АПК увеличивает мощности хранения зерна

17:58, Общество

Всероссийскую ярмарку проведут в Волгограде

17:56, Происшествия

В Камышине супругов развели на 2 млн рублей

17:43, Общество

В Волгограде проанализировали качество воздуха после возгорания на НПЗ

17:36, Общество

В Волгоградской области земучасток государству вернули через суд

17:31, Необычное

Волгоград never sleeps: смотрим на кадры ночного города

17:18, ЖКХ

Убирать мусор в Волгограде будут новые спецмашины

17:04, Криминал

В Волгограде рецидивиста поймали за кражей женской одежды

16:45, Общество

Владимира Владимирова похоронят в Камышине 15 августа

16:26, Образование

В Урюпинске Волгоградской области капитально отремонтировали лицей

16:15, Происшествия

В Волгограде со строительных лесов сорвался и погиб рабочий

15:59, Происшествия

В волгоградскую колонию-поселение пытались забросить спирт и "дурь"

15:58, Происшествия

В Волжском прошли массовые проверки мотоциклистов

Календарь