16+
ЖКХ

В новой котельной в центре Волгограда устанавливают электрооборудование

21 Фев 09:43
В новой котельной в центре Волгограда устанавливают электрооборудование
фото: администрация Волгограда

Проект реализуется при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ.

На стройобъекте новой котельной по улице Глазкова в Центральном районе Волгограда начались работы по электромонтажу. В данный момент возводятся специальные лотки для прокладки кабелей. Также устанавливается электрораспределительное оборудование. Оно будет обеспечивать энергией насосы, котлоагрегаты и другие системы котла.

На предыдущих этапах строительства установили пять дымовых труб и крупные аппараты. Кроме того, проложили новые коммуникации и заменили часть старых. Об этом сообщают «Городские вести», ссылаясь на горадминистрацию.

После завершения проекта котельная будет обеспечивать теплом и горячей водой более половины жилых домов в Центральном районе. Помимо этого, она сможет снабжать ресурсами новую застройку. Общая мощность котельной составит около 240 мегаватт. Это сделает ее одной из мощнейших в регионе и ЮФО.

Ранее Волгоградцам показали процесс строительства котельной на Глазкова.

После окончания строительных работ и подключения к существующим сетям произойдет переключение потребителей на новый ресурс. Затем старую котельную демонтируют. Завершение работ планируется к следующему отопительному сезону.

Проект реализуется при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ. Губернатор Волгоградской области акцентировал внимание на необходимости завершения строительства к отопительному сезону 2025-2026 и значимости создания современной городской инфраструктуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:56, Экономика

В Волгограде и области пресекают незаконный оборот промпродукции

18:40, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 160 га сельхозземель под Волгоградом

18:22, Транспорт

Волгоградский аэропорт вновь работает в штатном режиме

18:07, Общество

Волгоградцы хотят обращения на «вы» на работе

18:02, Происшествия

Под Волгоградом рецидивист устроил стрельбу в кафе в Михайловке

17:55, Общество

В Волгограде обсудят подземные сооружения

17:40, Общество

Волгоградскому главпочтамту отремонтируют кровлю

17:38, Общество

Что запрещено делать 20 июня, чтобы не стать нищим

17:36, Здоровье

Доктор Мясников раскрыл опасность лапши быстрого приготовления

17:23, Криминал

Астраханскому 77-летнему педофилу утвердили срок

17:16, Криминал

В Волгограде осудили мужчину, дважды пойманного за рулем пьяным

17:04, Криминал

Волгоградца, убившего жениха на глазах невесты, отправили в СИЗО

16:53, Общество

В МЧС предупредили о возможных ЧС в Волгоградской области

16:45, ЖКХ

Свет отключат 20 июня в четырех районах Волгограда

16:37, Общество

Волгоградцам могут запретить мелкие переводы на карту

16:34, Происшествия

В аэропорту Волгограда вновь задержали рейсы

16:19, Общество

В Волгограде обсуждают актуальные вопросы государственной национальной политики

16:14, Культура

Два спектакля спешно заменили в музтеатре Волгограда

16:04, Экономика

ПМЭФ-2025: Волгоградская область будет сотрудничать с корпорацией «Синергия»

16:02, Общество

Права семьи погибшего участника СВО помог восстановить волгоградский суд

Календарь