16+
ЖКХ

В котельных Волгограда установили 759 «умных» счетчиков

29 Янв 2019 16:55, 1 фото

Они в режиме онлайн передают показания диспетчерам.

Современные приборы учета газа и электроэнергии, которые смонтировали сотрудники «Концессий теплоснабжения», работают в 350 котельных и центральных тепловых пунктах города.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу компании-концессионера, раньше, чтобы фиксировать, сколько требуется ресурсов для создания тепловой энергии и горячей воды, нужно было вручную снимать показания с приборов учета, а данные затем заносить в журнал. Этот способ морально устарел. И ему на смену пришла новая информационно-измерительная система учета энергоресурсов.

Она представляет собой программно-аппаратный комплекс, включающий автоматические приборы учета. Они могут сами фиксировать показания, вести архивы и передавать информацию онлайн диспетчеру. Внедрять эту систему начали в прошлом году. Сейчас в котельных и центральных тепловых пунктах работают 759 «умных» счетчиков электроэнергии и газа. Они есть в том числе в крупнейших котельных Волгограда: № 2 в Кировском районе, № 82 в Ворошиловском, № 1308 в Красноармейском, № 729 в Краснооктябрьском, № 40 в Центральном.

Специалисты продолжают внедрять новую систему учета. С ее помощью повышается надежность и стабильность работы всего теплоснабжения Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:35, Общество

Волгоградские пограничники ФСБ приняли участие в «Эстафете Победы-2025»

20:20, Спорт

Боевая ничья: волгоградские «динамовки» сразились с новороссийской «Черноморочкой»

20:15, Общество

Андрей Бочаров и Юрий Башмет провели рабочую встречу на Мамаевом кургане

20:00, Происшествия

Камышанин Юрий Тарасов погиб в зоне СВО

19:40, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

19:20, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

Календарь