16+
ЖКХ

УК в Волгограде оштрафовали на 375 тысяч рублей за бездействие

УК в Волгограде оштрафовали на 375 тысяч рублей за бездействие
Фото: Наталия Ермилова / ИА «Городские вести»

Организацию признали нарушившей лицензионные требования.


В Волгограде ООО «УК Возрождение» оштрафовали на 375 тысяч рублей за бездействие при обслуживании многоквартирных домов, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на областную инспекцию Госжилнадзора. Такое решение вынес мировой судья после обращения надзорного ведомства.

В ходе проверки инспекторы установили, что управляющая компания не выполняет лицензионных требований по своевременной и качественной уборке помещений общего пользования, ремонту фасадов и кровли.

– Недоработки выявили в многоквартирных домах по адресам: поселок Веселая Балка, 4; ул. Розы Люксембург, 1; ул. Нильская, 3; пр. Волжский, 2, – добавили в инспекции.

Напомним, наведение порядка в сфере управления многоквартирными домами – одно из ключевых направлений работы профильных ведомств администрации Волгоградской области. В регионе ведут системный контроль за деятельностью УК, применяют практику лишения недобросовестных управляющих организаций возможности работать на рынке услуг.

Область стала первым в России регионом, где у управляющей организации забрали лицензию по инициативе органа государственного жилищного надзора. Сейчас аннулировали лицензии у четырех компаний. В черный список могут попасть еще несколько УК. Применяемые меры способствуют формированию в регионе рынка добросовестных управляющих организаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Мальчик весом 2500 г стал первым новорожденным Волгограда в 2026 году

02:51, Общество

Народные приметы на 2 января: как защитить дом и близких

01:35, Общество

Волгоградцам прогнозируют слабые магнитные бури 2 января

1 Янв, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

1 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

1 Янв, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

1 Янв, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

1 Янв, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

1 Янв, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

1 Янв, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

1 Янв, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

1 Янв, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

1 Янв, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

1 Янв, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

1 Янв, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

1 Янв, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

1 Янв, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

1 Янв, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

1 Янв, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

Календарь