16+
ЖКХ

УК в Волгограде оштрафовали на 375 тысяч рублей за бездействие

УК в Волгограде оштрафовали на 375 тысяч рублей за бездействие
Фото: Наталия Ермилова / ИА «Городские вести»

Организацию признали нарушившей лицензионные требования.


В Волгограде ООО «УК Возрождение» оштрафовали на 375 тысяч рублей за бездействие при обслуживании многоквартирных домов, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на областную инспекцию Госжилнадзора. Такое решение вынес мировой судья после обращения надзорного ведомства.

В ходе проверки инспекторы установили, что управляющая компания не выполняет лицензионных требований по своевременной и качественной уборке помещений общего пользования, ремонту фасадов и кровли.

– Недоработки выявили в многоквартирных домах по адресам: поселок Веселая Балка, 4; ул. Розы Люксембург, 1; ул. Нильская, 3; пр. Волжский, 2, – добавили в инспекции.

Напомним, наведение порядка в сфере управления многоквартирными домами – одно из ключевых направлений работы профильных ведомств администрации Волгоградской области. В регионе ведут системный контроль за деятельностью УК, применяют практику лишения недобросовестных управляющих организаций возможности работать на рынке услуг.

Область стала первым в России регионом, где у управляющей организации забрали лицензию по инициативе органа государственного жилищного надзора. Сейчас аннулировали лицензии у четырех компаний. В черный список могут попасть еще несколько УК. Применяемые меры способствуют формированию в регионе рынка добросовестных управляющих организаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

6 Окт, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

6 Окт, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

6 Окт, Происшествия

Росгвардейцы задержали подозрительных волгоградцев

Календарь