16+
ЖКХ

Трассу Р-228 в Волгоградской области расчищает 521 единица спецтехники

Трассу Р-228 в Волгоградской области расчищает 521 единица спецтехники
Фото: администрация Волгоградской области

Дорожники работают круглосуточно.

На трассе Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград продолжают действовать ограничения, введенные 10 марта на подведомственном ФКУ «Нижне-Волжское» участке дороги в границах Саратовской области с 325 по 425 километр из-за сильной метели.

— Сильная метель и введенные накануне на территории Саратовского региона ограничения для проезда грузового и пассажирского транспорта затрудняют движение на территории Волгоградской области, — пояснила «Городским вестям» пресс-секретарь ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Инна Манафова. — В настоящий момент на сызранской трассе для расчистки задействованы 26 единиц техники, включая тяжелые грейдеры, тракторы и роторы. Из этого количества 17 машин работают непосредственно на границе Волгоградской и Саратовской областей.

В администрации Волгоградской области уточнили, что мониторинг дорожной ситуации ведется круглосуточно.

— В расчистке дорог всех видов на территории Волгоградской области задействована 521 единица спецтехники. На трассах за последние 24 часа использовано больше 1800 тонн противогололедных реагентов.

В регкомитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения пояснили, что ограничение движения на территории нашего региона не вводилось.

— Однако водителям рекомендовано учитывать метеоусловия при планировании поездок. ГИБДД организовано информирование водителей о складывающейся дорожной ситуации на трассе. Специализированные дорожные машины помогают водителям большегрузов преодолевать затяжные подъемы. На случай необходимости подготовлены к развертыванию пункты обогрева для водителей, — добавили в профильном комитете.

По информации ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, на трассе Р-228 в Волгоградской области справа и слева от проезжей части расположены 43 точки придорожного сервиса.

— Здесь водителям рекомендуется переждать метель и связанные с этим ограничения, — сообщила Инна Манафова.

Еще по теме:

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

10:35, Благоустройство

Под Волгоградом завершили реконструкцию участка межмуниципальной дороги

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

09:59, Общество

Глава Минтранса РФ пообещал Владимиру Путину достроить обход Волгограда до конца 2025 года

09:22, Происшествия

В Волгограде школьница отдала мошенникам почти 380 тыс. рублей

08:40, Общество

Чего не стоит делать 23 ноября, в день Родиона Ледолома

08:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах

07:40, Общество

Волгоградцы напишут юридический диктант

07:10, Общество

Полиция Волгоградской области переведена на усиленный режим работы

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

Календарь