16+
ЖКХ

Трассу Р-228 в Волгоградской области расчищает 521 единица спецтехники

Трассу Р-228 в Волгоградской области расчищает 521 единица спецтехники
Фото: администрация Волгоградской области

Дорожники работают круглосуточно.

На трассе Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград продолжают действовать ограничения, введенные 10 марта на подведомственном ФКУ «Нижне-Волжское» участке дороги в границах Саратовской области с 325 по 425 километр из-за сильной метели.

— Сильная метель и введенные накануне на территории Саратовского региона ограничения для проезда грузового и пассажирского транспорта затрудняют движение на территории Волгоградской области, — пояснила «Городским вестям» пресс-секретарь ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Инна Манафова. — В настоящий момент на сызранской трассе для расчистки задействованы 26 единиц техники, включая тяжелые грейдеры, тракторы и роторы. Из этого количества 17 машин работают непосредственно на границе Волгоградской и Саратовской областей.

В администрации Волгоградской области уточнили, что мониторинг дорожной ситуации ведется круглосуточно.

— В расчистке дорог всех видов на территории Волгоградской области задействована 521 единица спецтехники. На трассах за последние 24 часа использовано больше 1800 тонн противогололедных реагентов.

В регкомитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения пояснили, что ограничение движения на территории нашего региона не вводилось.

— Однако водителям рекомендовано учитывать метеоусловия при планировании поездок. ГИБДД организовано информирование водителей о складывающейся дорожной ситуации на трассе. Специализированные дорожные машины помогают водителям большегрузов преодолевать затяжные подъемы. На случай необходимости подготовлены к развертыванию пункты обогрева для водителей, — добавили в профильном комитете.

По информации ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, на трассе Р-228 в Волгоградской области справа и слева от проезжей части расположены 43 точки придорожного сервиса.

— Здесь водителям рекомендуется переждать метель и связанные с этим ограничения, — сообщила Инна Манафова.

Еще по теме:

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

25 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

25 Ноя, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

Календарь