16+
ЖКХ

Трассу Р-228 в Волгоградской области расчищает 521 единица спецтехники

Трассу Р-228 в Волгоградской области расчищает 521 единица спецтехники
Фото: администрация Волгоградской области

Дорожники работают круглосуточно.

На трассе Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград продолжают действовать ограничения, введенные 10 марта на подведомственном ФКУ «Нижне-Волжское» участке дороги в границах Саратовской области с 325 по 425 километр из-за сильной метели.

— Сильная метель и введенные накануне на территории Саратовского региона ограничения для проезда грузового и пассажирского транспорта затрудняют движение на территории Волгоградской области, — пояснила «Городским вестям» пресс-секретарь ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Инна Манафова. — В настоящий момент на сызранской трассе для расчистки задействованы 26 единиц техники, включая тяжелые грейдеры, тракторы и роторы. Из этого количества 17 машин работают непосредственно на границе Волгоградской и Саратовской областей.

В администрации Волгоградской области уточнили, что мониторинг дорожной ситуации ведется круглосуточно.

— В расчистке дорог всех видов на территории Волгоградской области задействована 521 единица спецтехники. На трассах за последние 24 часа использовано больше 1800 тонн противогололедных реагентов.

В регкомитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения пояснили, что ограничение движения на территории нашего региона не вводилось.

— Однако водителям рекомендовано учитывать метеоусловия при планировании поездок. ГИБДД организовано информирование водителей о складывающейся дорожной ситуации на трассе. Специализированные дорожные машины помогают водителям большегрузов преодолевать затяжные подъемы. На случай необходимости подготовлены к развертыванию пункты обогрева для водителей, — добавили в профильном комитете.

По информации ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, на трассе Р-228 в Волгоградской области справа и слева от проезжей части расположены 43 точки придорожного сервиса.

— Здесь водителям рекомендуется переждать метель и связанные с этим ограничения, — сообщила Инна Манафова.

Еще по теме:

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

10:47, Общество

Родители пожаловались в СК на срыв учебного процесса в Волжском

10:32, Происшествия

"Лада Веста" сбила 13-летнего школьника в Волгограде

10:12, Здоровье

В Волгограде врачи спасли мужчину после разрыва аневризмы мозга

09:50, Общество

Световые столбы появились в небе Волгограда вечером 23 января

09:27, Общество

В Волгограде простятся с экс-замначальника УФСБ Игорем Щегловым

Календарь