16+
ЖКХ

В Волгоградской области на трассу Р-228 вышли 12 единиц спецтехники

В Волгоградской области на трассу Р-228 вышли 12 единиц спецтехники
Фото: Упрдор Москва-Волгоград

Дорожники ликвидируют последствия сильной метели.

Сегодня, 10 марта, сильная метель замедлила транспортный поток на участке трассы Р-228 в Камышинском районе Волгоградской области. Федеральные дорожные службы расчищают дорогу с 462-го по 490-й километр в границах от рабочего поселка Умет до села Усть-Грязнуха.

— В ликвидации последствий непогоды на данном участке задействовано 12 единиц дорожной техники, в том числе тяжелые грейдеры и тракторы, помогающие большегрузам преодолеть крутые подъемы, — рассказала «Городским вестям» официальный представитель ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Инна Манафова.

Согласно прогнозам синоптиков и данным спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных трасс, в ближайшие сутки на подведомственных управлению автодорогах в Волгоградской области сохранится метель при порывистом ветре до 12-14 м/с. На некоторых участках возможно ухудшение видимости до 1000 метров.

— Общий резерв дорожной техники, которая может быть задействована в ликвидации последствий стихии в регионе, составляет 224 единицы, — добавила Инна Манафова.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает автолюбителей быть предельно внимательными и осторожными в пути, неукоснительно соблюдать ПДД, выбирать скоростной режим по погоде, а также не создавать помех для работы спецтехники.

При возникновении нештатных ситуаций на трассе можно и нужно обращаться по телефону круглосуточной диспетчерской службы 8 (8442) 968625 (филиал в Волгограде).

Еще по теме:

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

28 Мар, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

Календарь