16+
ЖКХ

В Волгоградской области на трассу Р-228 вышли 12 единиц спецтехники

В Волгоградской области на трассу Р-228 вышли 12 единиц спецтехники
Фото: Упрдор Москва-Волгоград

Дорожники ликвидируют последствия сильной метели.

Сегодня, 10 марта, сильная метель замедлила транспортный поток на участке трассы Р-228 в Камышинском районе Волгоградской области. Федеральные дорожные службы расчищают дорогу с 462-го по 490-й километр в границах от рабочего поселка Умет до села Усть-Грязнуха.

— В ликвидации последствий непогоды на данном участке задействовано 12 единиц дорожной техники, в том числе тяжелые грейдеры и тракторы, помогающие большегрузам преодолеть крутые подъемы, — рассказала «Городским вестям» официальный представитель ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Инна Манафова.

Согласно прогнозам синоптиков и данным спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных трасс, в ближайшие сутки на подведомственных управлению автодорогах в Волгоградской области сохранится метель при порывистом ветре до 12-14 м/с. На некоторых участках возможно ухудшение видимости до 1000 метров.

— Общий резерв дорожной техники, которая может быть задействована в ликвидации последствий стихии в регионе, составляет 224 единицы, — добавила Инна Манафова.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград призывает автолюбителей быть предельно внимательными и осторожными в пути, неукоснительно соблюдать ПДД, выбирать скоростной режим по погоде, а также не создавать помех для работы спецтехники.

При возникновении нештатных ситуаций на трассе можно и нужно обращаться по телефону круглосуточной диспетчерской службы 8 (8442) 968625 (филиал в Волгограде).

Еще по теме:

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:16, ЖКХ

4,5 тысячи волгоградцев получили качественную питьевую воду

11:06, Происшествия

Под Волгоградом ребенок пострадал в ДТП с фурой и легковушкой

11:05, Общество

В Волгоградской области за сутки 6 ДТП и 22 пожара: есть погибшая

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

09:51, Общество

Когда в Волгограде спадет адская жара, рассказали синоптики

09:46, Спорт

Игрок волгоградского «Каустика» вызван в сборную России

09:43, Транспорт

Пассажирам напомнили правила безопасного поведения на железной дороге

09:39, Общество

Под Волгоградом из 2,5 тонны молока как-то получили 400 кг сыра

09:35, Общество

Волгоградцам разрешили спасаться от жары в храмах

09:26, Общество

60 партий кормов проверили в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Пенсионерка сгорела в пожаре под Волгоградом

Календарь