16+
ЖКХ

Свет и тепло возвращаются в поселок Ангарский в Волгограде

Свет и тепло возвращаются в поселок Ангарский в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Вернуть людям коммунальные ресурсы удалось в кратчайшие сроки.

В поселок Ангарский, который с раннего утра пятницы, 3 декабря, остался без энергоснабжения, возвращается свет. Также подачу электричества получают все котельные – отопление приходит в дома горожан. Восстановительные работы специалисты планируют завершить в ближайшее время.

– По поручению губернатора были привлечены дополнительные силы и средства, что позволило в кратчайшие сроки справиться с задачей. Уже запитана оставшаяся котельная – идет заполнение системы теплоснабжения ресурсом. Завершается подключение всех оставшихся объектов к электроснабжению, – пояснил заместитель губернатора Олег Николаев, который возглавил оперативную межведомственную группу.

В нее вошли представители профильных комитетов администрации области, сотрудники мэрии Волгограда и ресурсоснабжающей компании. Она продолжит работать вплоть до полной ликвидации последствий аварии, случившейся на подстанции «Пионерской» в Дзержинском районе.

По данным энергетиков, на объекте произошло технологическое нарушение, из-за которого без света оставались тысячи потребителей. Медицинские и социальные учреждения перешли на резервные схемы энергоснабжения.

Из-за инцидента губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание. А его заместитель Олег Николаев, назначенный руководителем оперативной межведомственной группы, побывал на месте происшествия.

Случившимся заинтересовалась прокуратура, которая взяла ситуацию под свой контроль. Во второй половине дня стали поступать сообщения, что свет постепенно возвращается и в жилые дома. Восстановить подачу электричества на Ангарском планируют до конца сегодняшнего дня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь