16+
ЖКХ

В дома жителей поселка Ангарский в Волгограде возвращается электроэнергия

В дома жителей поселка Ангарский в Волгограде возвращается электроэнергия
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Об этом сообщают специалисты ресурсоснабжающей компании «Россети Юг».

Жители нескольких улиц в поселке Ангарский Дзержинского района, где утром, 3 ноября, случилась большая коммунальная авария, начинают получать электроэнергию в свои дома. Их оперативно подключили к резервным схемам.

- Улицы: Ангарская, Большая, Продольная, Полины Осипенко, Римского-Корсакова, Джаныбековская, Фонтанная, Раздольная, Сульская, Куринская, Верхнебалкинская, Нововокзальная, Миусская, Кобринская и другие - полностью или частично уже обеспечены электроэнергией, - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе компании «Россети Юг». - По резервным схемам их оперативно подключили к источникам.

Социально значимые объекты были обеспечены электроэнергией сразу же при помощи передвижных резервных источников питания, добавили энергетики. В настоящее время оперативные бригады специалистов ведут подключение остальных потребителей. Причиной аварии на подстанции в Дзержинском районе энергетики называют технологические нарушения.

В пятницу, 3 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров собрал оперативное совещание. Главным вопросом в повестке дня стало ЧП на подстанции в Дзержинском районе Волгограда. Глава региона потребовал от руководителей взять на личный контроль сложившуюся ситуацию, в кротчайшие сроки подключить потребителей к теплу и возобновить подачу электроэнергии в дома и учреждения.

Подстанция «Пионерская» находится на улице Нильской в Дзержинском районе города. Очевидцы ЧП утром сообщили журналистам «Городских вестей», что в результате взрыва обрушилась стена здания подстанции. Без коммунального ресурса остались тысячи жителей поселка Ангарский.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

17:27, Общество

Административный надзор за бывшими заключенными хотят усилить

17:24, Происшествия

Волгоградец украл у соседа в коммуналке велосипед

17:20, Спорт

Два золота и серебро завоевали волгоградские тхэквондисты на первенстве ЮФО

17:12, Общество

В Волгограде открыли телефон для жалоб на пьяных водителей

16:57, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за отказ в проверке газа

16:56, Общество

В Волгограде состоялся полуфинал социального проекта «Наша красивая мама»

16:56, Общество

Путин утвердил День военной полиции в Волгоградской области

16:51, Общество

Как работает выкуп шпунта после завершения работ

16:39, Происшествия

36-летний волгоградец получил сотрясение и перелом: нашли виновного

16:36, Общество

Мариец выплатит более 228 тысяч рублей волгоградскому пенсионеру

16:19, Общество

В Волгограде наградили капитана теплохода, который спас байдарочников

16:08, Образование

Кабинеты ОБЖ и труда оснастили в 334 школах Волгоградской области

15:54, Криминал

28-летнего наркосбытчика задержали полицейские в Волгограде

15:47, Происшествия

Двое камышан погибли на фронте

15:42, Политика

Депутат Волгоградской городской думы Иван Селезнев сложил полномочия

Календарь