16+
ЖКХ

В дома жителей поселка Ангарский в Волгограде возвращается электроэнергия

В дома жителей поселка Ангарский в Волгограде возвращается электроэнергия
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Об этом сообщают специалисты ресурсоснабжающей компании «Россети Юг».

Жители нескольких улиц в поселке Ангарский Дзержинского района, где утром, 3 ноября, случилась большая коммунальная авария, начинают получать электроэнергию в свои дома. Их оперативно подключили к резервным схемам.

- Улицы: Ангарская, Большая, Продольная, Полины Осипенко, Римского-Корсакова, Джаныбековская, Фонтанная, Раздольная, Сульская, Куринская, Верхнебалкинская, Нововокзальная, Миусская, Кобринская и другие - полностью или частично уже обеспечены электроэнергией, - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе компании «Россети Юг». - По резервным схемам их оперативно подключили к источникам.

Социально значимые объекты были обеспечены электроэнергией сразу же при помощи передвижных резервных источников питания, добавили энергетики. В настоящее время оперативные бригады специалистов ведут подключение остальных потребителей. Причиной аварии на подстанции в Дзержинском районе энергетики называют технологические нарушения.

В пятницу, 3 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров собрал оперативное совещание. Главным вопросом в повестке дня стало ЧП на подстанции в Дзержинском районе Волгограда. Глава региона потребовал от руководителей взять на личный контроль сложившуюся ситуацию, в кротчайшие сроки подключить потребителей к теплу и возобновить подачу электроэнергии в дома и учреждения.

Подстанция «Пионерская» находится на улице Нильской в Дзержинском районе города. Очевидцы ЧП утром сообщили журналистам «Городских вестей», что в результате взрыва обрушилась стена здания подстанции. Без коммунального ресурса остались тысячи жителей поселка Ангарский.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

Календарь