16+
ЖКХ

В дома жителей поселка Ангарский в Волгограде возвращается электроэнергия

В дома жителей поселка Ангарский в Волгограде возвращается электроэнергия
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Об этом сообщают специалисты ресурсоснабжающей компании «Россети Юг».

Жители нескольких улиц в поселке Ангарский Дзержинского района, где утром, 3 ноября, случилась большая коммунальная авария, начинают получать электроэнергию в свои дома. Их оперативно подключили к резервным схемам.

- Улицы: Ангарская, Большая, Продольная, Полины Осипенко, Римского-Корсакова, Джаныбековская, Фонтанная, Раздольная, Сульская, Куринская, Верхнебалкинская, Нововокзальная, Миусская, Кобринская и другие - полностью или частично уже обеспечены электроэнергией, - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе компании «Россети Юг». - По резервным схемам их оперативно подключили к источникам.

Социально значимые объекты были обеспечены электроэнергией сразу же при помощи передвижных резервных источников питания, добавили энергетики. В настоящее время оперативные бригады специалистов ведут подключение остальных потребителей. Причиной аварии на подстанции в Дзержинском районе энергетики называют технологические нарушения.

В пятницу, 3 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров собрал оперативное совещание. Главным вопросом в повестке дня стало ЧП на подстанции в Дзержинском районе Волгограда. Глава региона потребовал от руководителей взять на личный контроль сложившуюся ситуацию, в кротчайшие сроки подключить потребителей к теплу и возобновить подачу электроэнергии в дома и учреждения.

Подстанция «Пионерская» находится на улице Нильской в Дзержинском районе города. Очевидцы ЧП утром сообщили журналистам «Городских вестей», что в результате взрыва обрушилась стена здания подстанции. Без коммунального ресурса остались тысячи жителей поселка Ангарский.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

11:20, Происшествия

В Волгограде водитель «Рено» сбил 4-летнюю девочку

Календарь