16+
ЖКХ

В Волгоградской области УК и РСО оштрафовали на 30 млн рублей

В Волгоградской области УК и РСО оштрафовали на 30 млн рублей
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Более 30 млн рублей штрафов назначил Госжилнадзор управляющим и ресурсоснабжающим организациям и их должностным лицам.

В Волгоградской области в 2023 году региональная инспекция Государственного жилищного надзора назначила свыше 30 млн рублей штрафов управляющим и ресурсоснабжающим организациям, а также их должностным лицам.

Со ссылкой на региональную инспекцию Госжилнадзора "Городские вести" сообщают, что с учетом всех действующих ограничений на проведение проверок профильное ведомство провело в 2023 году 1,8 тыс. контрольно-надзорных мероприятий.

Во время рейдов было выявлено свыше 800 нарушений, выдано 149 предписаний об их устранении. С учетом поступивших в областную инспекцию материалов проверок прокуратуры и администраций городских округов за нарушения в сфере ЖКХ было составлено 1080 протоколов, 545 лиц привлечены к административной ответственности.

Специалисты ведомства выдали в отношении контролируемых лиц 889 предостережений, сделали 1112 профилактических визитов, провели 604 информирования и 2672 консультации.

В регионе системно и планово идет наведение порядка в сфере ЖКХ, инициированное губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Напомним, что оставить авторизированную жалобу или обращение можно с помощью Государственной информационной системы ЖКХ или письмом по адресу: 400074, г. Волгоград, ул. Козловская, д. 39а. Необходимо приложить документы, удостоверяющие личность.

"Городские вести" напомнили волгоградцам, куда следует жаловаться, если нет отопления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:36, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

19:17, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

18:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

16:30, Общество

Митрполит Феодор отправился в колонию Волгоградской области к больным

16:27, Общество

Под Волгоградом умер ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Бригадиров

16:18, Спорт

Волгоградский «Спартак» дома по пенальти обыграл казанский «Синтез»

16:11, Происшествия

Долг 150000 рублей: волгоградка заплатила его после ареста авто

16:05, Общество

Волгоградке из-за долга в 150 тыс. рублей грозило изъятие иномарки

15:56, Спорт

Александр Трошечкин перешел в «Ротор»

Календарь