16+
ЖКХ

Подачу воды в двух районах Волгограда должны возобновить к вечеру 31 октября

Подачу воды в двух районах Волгограда должны возобновить к вечеру 31 октября
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Задачи по ликвидации повреждений на коллекторе поставил губернатор Бочаров.

В Волгограде 30 октября в ходе оперативного совещания на месте работ губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по ликвидации повреждений канализационного коллектора в Ворошиловском районе.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе обладминистрации, губернатор отметил, что на этот раз областной центр столкнулся с одной из самых масштабных за последнее десятилетие техногенных аварий. Он также подчеркнул, что, несмотря на все сложности ситуации, удалось в течение суток найти аварийный отрезок и разработать порядок действий.

— Мы для себя планируем, что до конца следующих суток мы полностью подключим коллектор по резервной схеме, — сказал Андрей Бочаров.

Среди задач, поставленных на оперативном совещании, — до окончания следующих суток обеспечить работу канализационной системы по временной схеме и с технологическими ограничениями. В течение воскресенья и понедельника при сниженном давлении в системе водоснабжения необходимо обеспечить подачу воды жителям Советского и Ворошиловского районов. Оперативный штаб работает круглые сутки, в городе введен режим ЧС.

В ночь на 28 октября в пойме Царицы произошло обрушение свода бетонного канала, в котором пролегает канализационный коллектор, обслуживающий потребителей Ворошиловского и Советского районов. Коллектор и бетонный канал были проложены больше полувека назад.

Бригады работают над устранением повреждений четвертые сутки. Работы не прекращаются даже ночью. Завершены земляные работы, полностью открыт участок канализационного коллектора, который, как выяснилось, выполнен из ненормативных материалов. Вечером 30 октября в одну из двух ниток была установлена пневматическая заглушка, прекратившая излив. Это позволило за ночь полностью демонтировать старый трубопровод диаметром 1200 миллиметров данной нитки и на 65% выполнить работы по укладке новой.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь