16+
ЖКХ

Под Волгоградом коммунальные службы устраняют крупную аварию

Под Волгоградом коммунальные службы устраняют крупную аварию
Фото: администрация Волгоградской области

В рабочем поселке Светлый Яр на центральном безнапорном самотечном коллекторе раскрошилась и осыпалась верхняя часть трубы.

На коллекторе протяженностью 4,2 километра выявлены четыре локальных поврежденных участка. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, срочное устранение неполадок администрация Светлоярского района ведет с ООО "Осока-лик Водоканал". Оперативно идет также восстановление движения стоков. На проблемном участке трудятся 15 специалистов, задействовано шесть единиц техники. Непрерывно в круглосуточном режиме действуют четыре мотопомпы для откачки стоков.

Подобные работы невозможно вести без отключения питьевого водоснабжения. Поэтому в рабочем посёлке Светлый Яр временно ввели ограниченный режим водоснабжения: вода поступает потребителям утром и вечером. На самом крупном аварийном участке восстановлено водоотведение по временной схеме.

Специалисты планируют восстановить работу остальных участков в течение 18 сентября - разрушенную часть трубы заменят металлической вставкой и загерметизируют ее. Работа идет в сложных условиях: отключить коллектор полностью невозможно. Кроме того, трубопроводы имеют большой диаметр и большую глубину залегания.

Администрация Светлоярского района прорабатывает вопрос финансирования капремонта этих аварийных участков и создания проекта строительства новых очистных сооружений, модернизации системы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:33, Общество

В Волгограде пенсионерам всех категорий повысят выплаты в 2026 году

07:02, Общество

В Волгограде 20 января дали отбой беспилотной опасности

06:56, Общество

Волгоградцам с 21 января разрешат запуск фейерверков

06:31, Общество

В Волгограде ужесточили правила выезда детей за границу

06:06, ЖКХ

В Волгограде на Тулака вернули горячую воду и отопление

05:00, Общество

В зоне СВО погиб Родион Акрамов из Камышина

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

Календарь