16+
ЖКХ

Под Волгоградом коммунальные службы устраняют крупную аварию

Под Волгоградом коммунальные службы устраняют крупную аварию
Фото: администрация Волгоградской области

В рабочем поселке Светлый Яр на центральном безнапорном самотечном коллекторе раскрошилась и осыпалась верхняя часть трубы.

На коллекторе протяженностью 4,2 километра выявлены четыре локальных поврежденных участка. Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, срочное устранение неполадок администрация Светлоярского района ведет с ООО "Осока-лик Водоканал". Оперативно идет также восстановление движения стоков. На проблемном участке трудятся 15 специалистов, задействовано шесть единиц техники. Непрерывно в круглосуточном режиме действуют четыре мотопомпы для откачки стоков.

Подобные работы невозможно вести без отключения питьевого водоснабжения. Поэтому в рабочем посёлке Светлый Яр временно ввели ограниченный режим водоснабжения: вода поступает потребителям утром и вечером. На самом крупном аварийном участке восстановлено водоотведение по временной схеме.

Специалисты планируют восстановить работу остальных участков в течение 18 сентября - разрушенную часть трубы заменят металлической вставкой и загерметизируют ее. Работа идет в сложных условиях: отключить коллектор полностью невозможно. Кроме того, трубопроводы имеют большой диаметр и большую глубину залегания.

Администрация Светлоярского района прорабатывает вопрос финансирования капремонта этих аварийных участков и создания проекта строительства новых очистных сооружений, модернизации системы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

17 Янв, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

17 Янв, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

Календарь