16+
ЖКХ

Ответят рублем: волгоградские УК повторно проверили на качество обслуживания жильцов

Ответят рублем: волгоградские УК повторно проверили на качество обслуживания жильцов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Инспекторы ГЖИ проехали по адресам, где ранее уже выявлялись нарушения.

Сегодня, 2 ноября, специалисты жилищной инспекции Волгограда совместно с региональной ГЖИ проверили исполнение выданных ранее предписаний управляющим компаниям, работающим в Дзержинском районе областного центра. Речь, в частности, идет о домах № 15 Г и № 20, расположенных на бульваре 30-летия Победы, а также многоэтажке № 167 по пр. Жукова.

- По жалобам жильцов инспекторы летом уже проводили внеплановые проверки УК, которые обслуживают эти многоэтажные дома, - сообщают в пресс-службе администрации Волгоградской области. – Нарушения подтвердились, в результате чего трем управляющим организациям - ООО «ЭС», ООО «ЖЭУ 14» и ООО «ЖЭУ 5» были выданы предписания об устранении нарушений.

Новая проверка, которая состоялась в четверг, 2 ноября, показала, что только ООО «ЭС» сделала «работу над ошибками» и всё привела в норму. В отношении двух других организаций этого сказать никак нельзя. Материалы проверок в отношении них будут направлены в суд, который примет свое решение.

Инспекторы отмечают, что ООО «ЖЭУ 14» в течение 2021-го года проверялось 47 раз, но из 76 выданных ей предписаний об устранении нарушений исполнена лишь половина. ГЖИ уже наказывало организацию штрафами на общую сумму более двух миллионов рублей. Практически такая же ситуация и с ООО «ЖЭУ 5», за которой числятся штрафы на общую сумму 1,3 миллиона рублей.

Теперь обеим недобросовестным УК грозит аннулирование лицензии, уточнили в ГЖИ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

Календарь