16+
ЖКХ

Ответят рублем: волгоградские УК повторно проверили на качество обслуживания жильцов

Ответят рублем: волгоградские УК повторно проверили на качество обслуживания жильцов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Инспекторы ГЖИ проехали по адресам, где ранее уже выявлялись нарушения.

Сегодня, 2 ноября, специалисты жилищной инспекции Волгограда совместно с региональной ГЖИ проверили исполнение выданных ранее предписаний управляющим компаниям, работающим в Дзержинском районе областного центра. Речь, в частности, идет о домах № 15 Г и № 20, расположенных на бульваре 30-летия Победы, а также многоэтажке № 167 по пр. Жукова.

- По жалобам жильцов инспекторы летом уже проводили внеплановые проверки УК, которые обслуживают эти многоэтажные дома, - сообщают в пресс-службе администрации Волгоградской области. – Нарушения подтвердились, в результате чего трем управляющим организациям - ООО «ЭС», ООО «ЖЭУ 14» и ООО «ЖЭУ 5» были выданы предписания об устранении нарушений.

Новая проверка, которая состоялась в четверг, 2 ноября, показала, что только ООО «ЭС» сделала «работу над ошибками» и всё привела в норму. В отношении двух других организаций этого сказать никак нельзя. Материалы проверок в отношении них будут направлены в суд, который примет свое решение.

Инспекторы отмечают, что ООО «ЖЭУ 14» в течение 2021-го года проверялось 47 раз, но из 76 выданных ей предписаний об устранении нарушений исполнена лишь половина. ГЖИ уже наказывало организацию штрафами на общую сумму более двух миллионов рублей. Практически такая же ситуация и с ООО «ЖЭУ 5», за которой числятся штрафы на общую сумму 1,3 миллиона рублей.

Теперь обеим недобросовестным УК грозит аннулирование лицензии, уточнили в ГЖИ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17:35, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17:10, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

16:40, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

16:20, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

15:41, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

14:40, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

Календарь