16+
ЖКХ

Отопительный сезон в жилых домах Волгограда начнётся с 12 октября

Отопительный сезон в жилых домах Волгограда начнётся с 12 октября
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Все 5295 зданий готовы встретить зиму.

С понедельника, 12 октября, в Волгограде начинается отопительный сезон. Задачу обеспечить возможность досрочного начала отопительного сезона в целях профилактики роста числа простудных заболеваний поставил губернатор Андрей Бочаров. В связи с этим муниципалитет принял решение начать подачу теплоносителя на городские объекты, не дожидаясь, когда среднесуточная температура в течение пяти дней установится на отметке не выше 8 градусов тепла по Цельсию, как этого требуют нормативы.

Отметим, что уже с 5 октября по распоряжению администрации Волгограда началась подтопка социальных объектов. Она производится по заявкам, которые поступают от руководителей учреждений.

Все 5295 многоквартирных домов Волгограда готовы встретить зиму. Проведена масштабная работа. Следует учесть, что подача тепла проходит постепенно, в несколько этапов. Пусконаладочные работы могут идти в течение пяти дней: необходимо запустить работу 126 котельных и 322 центральных и местных тепловых пунктов. Если же и спустя пять дней с начала отопительного сезона батареи в квартире не нагреются, жильцам нужно обращаться в свою управляющую компанию. Именно они отвечают за состояние сетей, проводят их промывку и опрессовку. Кстати, устранение воздушных пробок в системе отопления также прямая обязанность УК.

Специалисты ООО «Концессии теплоснабжения» пояснили, что во время пуска тепла жителям стоит обратить внимание на работу батарей и внутридомовых коммуникаций. Если возникнет утечка, то сразу же сообщайте в свою управляющую компанию. В случае, когда УК не реагируют на обращения граждан, нужно направить жалобу в Инспекцию государственного жилищного надзора по Волгоградской области. Для этого можно воспользоваться интернет-приёмной на официальном сайте или отправить заявления почтой по адресу: 400074, г. Волгоград, ул. Козловская, 39а. Письменную жалобу можно также опустить в ящики для корреспонденции, установленные в здании инспекции или администрации Волгоградской области.

Кроме того, по вопросам отопления волгоградцы смогут обращаться в диспетчерские службы концессий по телефонам:

26-47-06 – Центральная диспетчерская служба;

74-01-46 – Тракторозаводский район;

33-41-46 – Краснооктябрьский район;

23-61-37 – Центральный район;

48-62-03 – Дзержинский район;

97-07-77 – Ворошиловский район;

46-02-89 – Советский район;

44-85-89 – Кировский район;

67-11-06 – Красноармейский район.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

Календарь