16+
ЖКХ

ООО «ЖЭК» выплатит 250 тысяч рублей штрафа за неисполнение обязанностей

В отношении данной управляющей компании это не первый штраф.

Причиной назначенного ООО «ЖЭК» штрафа стали многочисленные нарушения, выявленные областной инспекцией Госжилнадзора в работе управляющей организации.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, управляющая компания не предприняли меры, чтобы привести в порядок кровлю и балконы многоквартирного дома №2 по улице Веселая Балка в Кировском районе, также не устранены трещины и участки разрушения отделочных слоев на цокольной части этого дома. В доме №3 по улице Хользунова, №22 в поселке 5-й участок в Краснооктябрьском районе имущество также находится в плачевном состоянии. УК не разместила на территории домов контейнерные площадки для мусора. 

Как отметили в инспекции Госжилнадзора, работы по текущей уборке в домах также не выполнялись. Помимо этого стало известно, что управляющая компания не составляла актов приемки выполненных работ и не предоставляла их жителям, хотя это является прямой обязанностью УК и условием заключенного договора управления. Так, возможность контроля собственников за работой управкомпании была полностью исключена.

По итогам проведенных проверок ООО «ЖЭК» назначены штрафы в сумме 250 тысяч рублей.

Волгоградская область стала первой в России, где недобросовестные управляющие компании начали лишать лицензий. С начала 2017 года на нерадивые компании региона наложено почти 22 миллиона рублей штрафов. Работа по выявлению нарушений продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь