16+
ЖКХ

На юге Волгограда из коллектора "выудили" два кубометра строительного мусора

На юге Волгограда из коллектора "выудили" два кубометра строительного мусора
Фото: «Концессий водоснабжения»

Крупный засор случился на участке канализационной сети между улицей Гражданской и Шлюзовым переулком.

Больше двух кубометров строительного мусора извлечено из коллектора в Красноармейском районе Волгограда. Как он туда попал - загадка, но факт. О коммунальном инциденте рассказали сотрудники «Концессии водоснабжения».

Чтобы освободить от крупного засора трубу, коммунальщикам пришлось применить метод гидравлической промывки. Заняло это "мероприятие" больше суток. В извлеченном мусоре обнаружены битый кирпич, щебень, песок. Прочистка продолжается, так как мусор еще есть и его необходимо достать, обеспечив нормальный сток.

Следует отметить, что подобные случаи незаконной утилизации запрещенных отходов через систему централизованной городской канализации наблюдаются в Волгограде не в первый раз.

К слову, через данный коллектор проходят стоки сразу с трех канализационно-насосных станций, но во время работ на коллекторе горожане не ощутили никаких неудобств, водоснабжение в дома потребителей не прекращалось.

В течение суток сразу в нескольких районах Волгограда «Концессии водоснабжения» прочищали крупные засоры канализационной сети. Работы велись на улицах Жолудева, Дегтярева и 51-й Гвардейской дивизии. И по всем указанным адресам в засорах специалисты обнаружили фрагментов ткани, средств личной гигиены, включая памперсы, влажные салфетки, наполнитель кошачьего туалета, ватные палочки. Такие отходы не допустимо смывать в канализацию, ведь они не растворяются в воде, что образует засор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Происшествия

В Волгограде задержали студентку за незаконный оборот банковских карт

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

18 Окт, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

18 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

18 Окт, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

18 Окт, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

18 Окт, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

18 Окт, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

18 Окт, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

18 Окт, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

18 Окт, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

18 Окт, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

18 Окт, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

18 Окт, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

18 Окт, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

Календарь