16+
ЖКХ

На волгоградские «Концессии теплоснабжения» вновь подали в суд

На волгоградские «Концессии теплоснабжения» вновь подали в суд
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Иск о взыскании с ресурсоснабжающей организации долга по облигациям находится в Арбитражном суде.

С волгоградских «Концессий теплоснабжения» брокерская компания «Алор+» требует через суд возврата долга по облигациям. Предварительное заседание по делу в Арбитражном суде Волгоградской области назначено на 26 января. Сумма поданного иска превышает один миллиард рублей. Помимо основного долга истец просит выплатить ему проценты за пользование чужими деньгами, а также проценты по задолженности по непогашенной части номинальной стоимости облигаций.

В Концессиях, куда за комментарием по ситуации обратились «Городские вести», пояснили, что обращение владельцев облигаций и их представителей в суд является формальной процедурой, которая позволит урегулировать вопросы по облигационным займам и обеспечит инвесторам гарантии. Судебные мероприятия не влияют на производственную деятельность «Концессий теплоснабжения», оказание услуг проходит в штатном режиме.

– Концессии ранее заключили мировые соглашения с владельцами облигаций и их представителями на предмет урегулирования задолженности, возникшей в связи с неисполнением Концессий своих обязательств, – напомнили в ресурсоснабжающей организации историю полуторагодичной давности. – В результате заключения мировых соглашений все ранее возбужденные Арбитражным судом Волгоградской области производства прекращены. Мировые соглашения будут действовать до полного исполнения эмитентом и инвесторами своих обязательств.

В настоящее время объем инвестиций, вложенных в модернизацию теплового хозяйства Волгограда, составляет 4,7 миллиардов рублей.

Информация, о том, что концессии больше не в силах исполнить свои обязательства по облигациям, появилась в конце осени 2020 года. Так, 30 ноября технический дефолт объявили «Концессии теплоснабжения», а 1 декабря «Концессии водоснабжения». Отсутствие выплат по облигациям организации объяснили неплатежами потребителей и эпидемией ковида. Компании решили перенести выплаты по облигациям 2020 года на 2021 год, а также объявить технический дефолт. Больше информации по теме читайте здесь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:18, Общество

В Волжском установят мемориальную доску писателю Александру Рогозину

17:14, Происшествия

С погибшим на СВО Сергеем Мерзликиным простились под Волгоградом

16:56, Криминал

13 суток получил ростовчанин за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:34, Происшествия

Малолетних вандалов, разбивших Audi, нашли в Волжском

16:14, Общество

Стоматологи из семи регионов России съехались в Волгограде

15:58, Криминал

Четырех татарстанцев осудят за мошенничество против волгоградки

15:43, Общество

Когда можно уволиться без отработки 2 недель, объяснили волгоградцам

15:40, Криминал

На дебошира завели уголовное дело за разгром музея-панорамы в Волгограде

15:34, Общество

К разгару осени и грибной охоты в Волгоградской области развернули ускоренную сеть интернета

15:21, Происшествия

В Волгограде один подросток ограбил другого

15:18, Общество

Волгоградским компаниям компенсируют затраты на оборудование рабочих мест для инвалидов

14:57, Общество

Что нельзя делать 16 октября, чтобы не стать нищим

14:44, Общество

График социальных выплат в ноябре: что изменится для волгоградцев

14:39, Общество

Новый парк с аттракционами и колесом обозрения появится на юге Волгограда

14:26, Общество

Дубовка вошла в топ-10 городов России для однодневных поездок

14:20, Общество

В Волгограде единое пособие для семей с детьми увеличат на 6%

14:06, Происшествия

В Волгограде задержали вандала, разбившего дверь музея «Сталинградская битва»

13:59, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде расселят жильцов 46 аварийных домов

13:49, Происшествия

В Волжском «Нива Шевроле» сбила двух подростков

13:48, Общество

14 нор русской выхухоли нашли под Волгоградом

Календарь