16+
ЖКХ

На улице Козловской в Волгограде начался ремонт теплосети

На улице Козловской в Волгограде начался ремонт теплосети
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Стартовал очередной этап модернизации.

В Ворошиловском районе Волгограда специалисты ООО «Концессии теплоснабжения» приступили к новому этапу модернизации участка теплосети на улице Козловской.

— В рамках модернизации сетей района «Концессии теплоснабжения» ведут замену магистрального теплопровода по улице Козловской, работы идут в границах дома № 17 и пересечения с улицей Профсоюзной, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе организации. — Трубопровод протяженностью свыше двух километров вдоль улицы Козловской обеспечивает теплом и горячей водой сотни многоквартирных домов и районные соцобъекты.

Реконструкция этой теплосети началась еще в 2020 году, так как магистраль очень протяженная, процесс разделили на этапы. Это позволило избежать ограничения движения транспорта сразу по всей улице. В рамках реализации инвестпрограммы в 2022 году на улице Козловской заменят 150 метров ветхого участка магистральной теплосети. Реконструкцию произведут открытым способом на глубине более двух метров. Специалисты уже произвели земляные работы и завершают демонтаж. После чего бригады начнут монтировать новые сети и железобетонные перекрытия канала.

По словам главного инженера ООО «Концессии теплоснабжения» Алексея Гуляева, обновление позволит улучшить качество и надежность услуг для тысяч абонентов Ворошиловского района. Во время работ ресурс подается потребителям по резервной схеме.

С 2020 года компания поэтапно заменила полкилометра теплотрассы на участках на улице Козловской, 3-5, Козловской, 14, а также в границах от улицы Академической до Огарева.

В связи с привлечением к работе крупногабаритной спецтехники на улице Козловской временно изменили схему движения транспорта: здесь ограничен проезд от дома №17 до пересечения с улицей Профсоюзной. Сразу после завершения реконструкции территорию благоустроят, восстановят асфальтобетонное покрытие, движение пойдет по привычной схеме.

ООО «Концессии теплоснабжения» приносят извинения горожанам за временные неудобства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь