16+
ЖКХ

На улице Козловской в Волгограде начался ремонт теплосети

На улице Козловской в Волгограде начался ремонт теплосети
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Стартовал очередной этап модернизации.

В Ворошиловском районе Волгограда специалисты ООО «Концессии теплоснабжения» приступили к новому этапу модернизации участка теплосети на улице Козловской.

— В рамках модернизации сетей района «Концессии теплоснабжения» ведут замену магистрального теплопровода по улице Козловской, работы идут в границах дома № 17 и пересечения с улицей Профсоюзной, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе организации. — Трубопровод протяженностью свыше двух километров вдоль улицы Козловской обеспечивает теплом и горячей водой сотни многоквартирных домов и районные соцобъекты.

Реконструкция этой теплосети началась еще в 2020 году, так как магистраль очень протяженная, процесс разделили на этапы. Это позволило избежать ограничения движения транспорта сразу по всей улице. В рамках реализации инвестпрограммы в 2022 году на улице Козловской заменят 150 метров ветхого участка магистральной теплосети. Реконструкцию произведут открытым способом на глубине более двух метров. Специалисты уже произвели земляные работы и завершают демонтаж. После чего бригады начнут монтировать новые сети и железобетонные перекрытия канала.

По словам главного инженера ООО «Концессии теплоснабжения» Алексея Гуляева, обновление позволит улучшить качество и надежность услуг для тысяч абонентов Ворошиловского района. Во время работ ресурс подается потребителям по резервной схеме.

С 2020 года компания поэтапно заменила полкилометра теплотрассы на участках на улице Козловской, 3-5, Козловской, 14, а также в границах от улицы Академической до Огарева.

В связи с привлечением к работе крупногабаритной спецтехники на улице Козловской временно изменили схему движения транспорта: здесь ограничен проезд от дома №17 до пересечения с улицей Профсоюзной. Сразу после завершения реконструкции территорию благоустроят, восстановят асфальтобетонное покрытие, движение пойдет по привычной схеме.

ООО «Концессии теплоснабжения» приносят извинения горожанам за временные неудобства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

16:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт напомнил новые правила для юных пассажиров

16:57, Общество

Керамическая плитка и затирка: что важно учитывать при отделке

16:47, Общество

В Волгограде просят не оставлять машины у обочин

16:46, Криминал

Мошенники обманули 90-летнюю волгоградку на 300 тыс. рублей

16:36, Спорт

«Ротор» вновь стал чемпионом по посещаемости в Первой Лиге

16:33, Общество

Названы зарубежные направления, куда россияне переводили деньги в 2025 году

16:14, Общество

Волгоградское предприятие займется проектированием оборудования для АЭС

15:52, Общество

Волгоградцам могут снизить налог на "незавершенку"

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Видео: 70 спецмашин борются со снегопадом в Волгограде

15:44, Криминал

Банку с наркотиком нашли у камышанина дома

15:39, Криминал

Волгоградка, пырнувшая ножом друга, 8 Марта встретит в СИЗО

15:28, Происшествия

Камышанин Максим Гриценко погиб на фронте

15:25, Здоровье

127 тысяч волгоградцев обследовались в онкоцентрах

15:22, Происшествия

Поножовщина произошла в реабилитационном центре Волгограда, есть пострадавший

15:06, Здоровье

РПН: в Волгограде заболеваемость ОРВИ на 47% ниже эпидпорога

14:54, Общество

Как волгоградцы будут работать и отдыхать в феврале

14:48, Политика

В ТИКи Волгоградского региона вошло большинство женщин

14:41, Общество

Госпаблики повышают осведомленность жителей региона

Календарь