16+
ЖКХ

На улице Козловской в Волгограде начался ремонт теплосети

На улице Козловской в Волгограде начался ремонт теплосети
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Стартовал очередной этап модернизации.

В Ворошиловском районе Волгограда специалисты ООО «Концессии теплоснабжения» приступили к новому этапу модернизации участка теплосети на улице Козловской.

— В рамках модернизации сетей района «Концессии теплоснабжения» ведут замену магистрального теплопровода по улице Козловской, работы идут в границах дома № 17 и пересечения с улицей Профсоюзной, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе организации. — Трубопровод протяженностью свыше двух километров вдоль улицы Козловской обеспечивает теплом и горячей водой сотни многоквартирных домов и районные соцобъекты.

Реконструкция этой теплосети началась еще в 2020 году, так как магистраль очень протяженная, процесс разделили на этапы. Это позволило избежать ограничения движения транспорта сразу по всей улице. В рамках реализации инвестпрограммы в 2022 году на улице Козловской заменят 150 метров ветхого участка магистральной теплосети. Реконструкцию произведут открытым способом на глубине более двух метров. Специалисты уже произвели земляные работы и завершают демонтаж. После чего бригады начнут монтировать новые сети и железобетонные перекрытия канала.

По словам главного инженера ООО «Концессии теплоснабжения» Алексея Гуляева, обновление позволит улучшить качество и надежность услуг для тысяч абонентов Ворошиловского района. Во время работ ресурс подается потребителям по резервной схеме.

С 2020 года компания поэтапно заменила полкилометра теплотрассы на участках на улице Козловской, 3-5, Козловской, 14, а также в границах от улицы Академической до Огарева.

В связи с привлечением к работе крупногабаритной спецтехники на улице Козловской временно изменили схему движения транспорта: здесь ограничен проезд от дома №17 до пересечения с улицей Профсоюзной. Сразу после завершения реконструкции территорию благоустроят, восстановят асфальтобетонное покрытие, движение пойдет по привычной схеме.

ООО «Концессии теплоснабжения» приносят извинения горожанам за временные неудобства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Общество

В Волгограде отметили годовщину снятия 900-дневной блокады Ленинграда

06:28, Происшествия

В Волгограде прокуратура начала проверку из-за горящего рынка

06:02, Общество

Банки могут саботировать денежные переводы волгоградцев

05:50, Происшествия

На рынке Волгограда локализовали пожар в 1500 квадратов

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

03:45, Общество

Волгоград ждет перепад температур почти в 30 градусов

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

Календарь