16+
ЖКХ

На улице Козловской в Волгограде начался ремонт теплосети

На улице Козловской в Волгограде начался ремонт теплосети
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Стартовал очередной этап модернизации.

В Ворошиловском районе Волгограда специалисты ООО «Концессии теплоснабжения» приступили к новому этапу модернизации участка теплосети на улице Козловской.

— В рамках модернизации сетей района «Концессии теплоснабжения» ведут замену магистрального теплопровода по улице Козловской, работы идут в границах дома № 17 и пересечения с улицей Профсоюзной, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе организации. — Трубопровод протяженностью свыше двух километров вдоль улицы Козловской обеспечивает теплом и горячей водой сотни многоквартирных домов и районные соцобъекты.

Реконструкция этой теплосети началась еще в 2020 году, так как магистраль очень протяженная, процесс разделили на этапы. Это позволило избежать ограничения движения транспорта сразу по всей улице. В рамках реализации инвестпрограммы в 2022 году на улице Козловской заменят 150 метров ветхого участка магистральной теплосети. Реконструкцию произведут открытым способом на глубине более двух метров. Специалисты уже произвели земляные работы и завершают демонтаж. После чего бригады начнут монтировать новые сети и железобетонные перекрытия канала.

По словам главного инженера ООО «Концессии теплоснабжения» Алексея Гуляева, обновление позволит улучшить качество и надежность услуг для тысяч абонентов Ворошиловского района. Во время работ ресурс подается потребителям по резервной схеме.

С 2020 года компания поэтапно заменила полкилометра теплотрассы на участках на улице Козловской, 3-5, Козловской, 14, а также в границах от улицы Академической до Огарева.

В связи с привлечением к работе крупногабаритной спецтехники на улице Козловской временно изменили схему движения транспорта: здесь ограничен проезд от дома №17 до пересечения с улицей Профсоюзной. Сразу после завершения реконструкции территорию благоустроят, восстановят асфальтобетонное покрытие, движение пойдет по привычной схеме.

ООО «Концессии теплоснабжения» приносят извинения горожанам за временные неудобства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

10:14, Общество

В Волгограде прощаются с бойцом СВО Владимиром Лысенковым

09:55, Общество

Гул в небе, затянувшиеся праздники и подорожание продуктов обсуждают волгоградцы

09:37, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что плесень на еде опасна даже после срезания

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

В Рождественскую ночь погода превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

Календарь