16+
ЖКХ

Мобильник, флаконы, полотенца: коммунальщики раскрыли тайну очередного засора в ЖК

1 Фев 2022 15:47, 4 фото

Коммунальщики рассказали, как жилой комплекс «Еживика» едва не стал жертвой невнимательных волгоградцев.

Фото: ООО "Концесии водоснабжения"

В Волгограде многоквартирный жилой комплекс «Еживика» едва не оказался во власти фекальных стоков. Коммунальщики избавили горожан от неприятностей, очистив канализационный насос от мусора. И при этом рассказали, каким оказался очередной «мусорный улов».

Бригада ООО «Концессии водоснабжения» проводила ежесуточный объезд станций, контролируя и состояние насосной станции в жилом комплексе «Еживика», который находится на бульваре 30-летия Победы. Рабочие обнаружили неполадки в насосной системе: она была забита мусором и уже не могла перекачивать стоки, а из самого колодца начали вытекать фекальные потоки. 

Фото: ООО "Концесии водоснабжения"

— Дом №42 по бульвару 30-летия Победы часто «радует» коммунальщиков находками, которые вообще-то должны быть в мусорном ведре, а не в канализационных стоках, — сообщили в ООО «Концессии водоснабжения», — влажные салфетки, полотенца, которые жильцы спускают в канализацию, уже не в первый раз стали причиной выхода из строй концессионного насоса. Но в этот раз обнаружились и другие специфичные предметы, которые дали предположения, откуда, все же, приходит этот мусор. 

В составе засора коммунальщики нашли огромное количество стеклянных флакончиков и металлических предметов, которые напоминают по внешнему виду детали электронного маникюрного аппарата. А в завершении рабочие нашли еще и кнопочный мобильный телефон.

Фото: ООО "Концесии водоснабжения"

— Это характерный набор для салона красоты, который как раз расположен в доме, — считают коммунальщики, — но не исключено, что кто-то из жителей дома занимается бьюти-процедурами на дому. 

Обычно коммунальщикам без труда удается выйти на след таких «вредителей». К примеру, рядом с гостиницами и отелями канализационные засоры часто создают полотенца и наволочки, а рядом с медицинскими учреждениями канализационные насосы страдают от санитарных расходных материалов. Если неподалеку общепит, то в насосах огромные глыбы застывшего кулинарного жира. В таких случаях возникают сложные засоры, их приходится удалять, вырезав часть канализационной трубы, а перед этим — разрушить асфальтовое покрытие. 

Фото: ООО "Концесии водоснабжения"

Сотрудники коммунальных служб говорят, что всех этих неприятностей можно избежать. Достаточно соблюдать простое правило: бытовые отходы следует выбрасывать в мусорное ведро, а не в канализацию. 

— В силах каждого горожанина помочь самому себе, развивать культуру потребления и не создавать дополнительную нагрузку для коммунальщиков, — отметили в ООО «Концессии водоснабжения».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

20:35, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

20:17, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

19:56, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

19:26, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

19:13, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18:52, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18:33, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18:15, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

17:59, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

17:47, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

17:40, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

17:14, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

16:34, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

16:31, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

16:13, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

16:06, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

15:58, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

15:37, Происшествия

Два пожара произошли в Волгоградской области из-за человеческого фактора

15:33, Криминал

Под Волгоградом бухгалтер осуждена за 26 эпизодов мошенничества

Календарь