16+
ЖКХ

Мобильник, флаконы, полотенца: коммунальщики раскрыли тайну очередного засора в ЖК

1 Фев 2022 15:47, 4 фото

Коммунальщики рассказали, как жилой комплекс «Еживика» едва не стал жертвой невнимательных волгоградцев.

Фото: ООО "Концесии водоснабжения"

В Волгограде многоквартирный жилой комплекс «Еживика» едва не оказался во власти фекальных стоков. Коммунальщики избавили горожан от неприятностей, очистив канализационный насос от мусора. И при этом рассказали, каким оказался очередной «мусорный улов».

Бригада ООО «Концессии водоснабжения» проводила ежесуточный объезд станций, контролируя и состояние насосной станции в жилом комплексе «Еживика», который находится на бульваре 30-летия Победы. Рабочие обнаружили неполадки в насосной системе: она была забита мусором и уже не могла перекачивать стоки, а из самого колодца начали вытекать фекальные потоки. 

Фото: ООО "Концесии водоснабжения"

— Дом №42 по бульвару 30-летия Победы часто «радует» коммунальщиков находками, которые вообще-то должны быть в мусорном ведре, а не в канализационных стоках, — сообщили в ООО «Концессии водоснабжения», — влажные салфетки, полотенца, которые жильцы спускают в канализацию, уже не в первый раз стали причиной выхода из строй концессионного насоса. Но в этот раз обнаружились и другие специфичные предметы, которые дали предположения, откуда, все же, приходит этот мусор. 

В составе засора коммунальщики нашли огромное количество стеклянных флакончиков и металлических предметов, которые напоминают по внешнему виду детали электронного маникюрного аппарата. А в завершении рабочие нашли еще и кнопочный мобильный телефон.

Фото: ООО "Концесии водоснабжения"

— Это характерный набор для салона красоты, который как раз расположен в доме, — считают коммунальщики, — но не исключено, что кто-то из жителей дома занимается бьюти-процедурами на дому. 

Обычно коммунальщикам без труда удается выйти на след таких «вредителей». К примеру, рядом с гостиницами и отелями канализационные засоры часто создают полотенца и наволочки, а рядом с медицинскими учреждениями канализационные насосы страдают от санитарных расходных материалов. Если неподалеку общепит, то в насосах огромные глыбы застывшего кулинарного жира. В таких случаях возникают сложные засоры, их приходится удалять, вырезав часть канализационной трубы, а перед этим — разрушить асфальтовое покрытие. 

Фото: ООО "Концесии водоснабжения"

Сотрудники коммунальных служб говорят, что всех этих неприятностей можно избежать. Достаточно соблюдать простое правило: бытовые отходы следует выбрасывать в мусорное ведро, а не в канализацию. 

— В силах каждого горожанина помочь самому себе, развивать культуру потребления и не создавать дополнительную нагрузку для коммунальщиков, — отметили в ООО «Концессии водоснабжения».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Культура

В Волгоградской области начался прием заявок на конкурс им. Пахмутовой

13:20, Благоустройство

604 проекта благоустройства предложили волгоградцы

13:18, Здоровье

О необычных причинах неприятного запаха изо рта рассказал врач

13:17, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде установили памятную доску Герою Сталинграда Марии Усковой

13:05, Криминал

Трех юнцов, жестоко избивших мужчину в магазине Волжского, отправили в СИЗО

12:54, Общество

К началу лета МТС на треть ускорила мобильный интернет на дачах Волгоградской области

12:50, Образование

Рособрнадзор ввел новый запрет при проведении ЕГЭ

12:49, Происшествия

7 ДТП и 2 пожара: как происшествия отметились в Волгоградской области за сутки

12:37, Общество

К проекту обводнения Волго-Ахтубинской поймы Волгоградский регион привлечет научный центр

12:28, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде начался капитальный ремонт фонтана у библиотеки Горького

12:26, Общество

В Волгограде ищут зоотехников на зарплату 120 тысяч рублей

12:19, Культура

На прогулку по волгоградской набережной зовет музей

12:12, Общество

Инженер-сапер Александр Гусев из Урюпинска погиб в бою в зоне СВО

12:07, Спорт

Волгоградский боец UFC Вячеслав Борщев в Лас-Вегасе выйдет биться с американцем

12:04, Происшествия

Двух бойцов СВО с воинскими почестями похоронили под Волгоградом

11:52, Происшествия

В Кировском районе Волгограда авто загорелось из-за неисправности

11:49, Общество

3265 волгоградцев воспользовались возможностями социального контракта

11:42, Происшествия

Под Волгоградом ищут должников по оплате административных штрафов

11:33, Общество

С 1 июня волгоградцы заживут по новым законам

11:30, Здоровье

В Волгоградской больнице №7 появится реабилитационный центр с бассейном

Календарь