16+
ЖКХ

Крупный поселок под Волгоградом оставили без тепла и горячей воды

Крупный поселок под Волгоградом оставили без тепла и горячей воды
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Городище остыли батареи.

В райцентре Городище, где проживают больше 20 тысяч человек, часть населения осталась без отопления и горячей воды - подача ресурсов прекратилась сегодня утром, и когда в дома вернется тепло - неизвестно.

Читатели "Городских вестей" сообщили журналистам издания, что аварийные коммунальные службы традиционно не отвечают на телефонные звонки.

- Утром батареи холодные, воды горячей нет, и узнать, когда это все исправят, негде, - сетуют городищенцы, - одна на всех аварийная коммунальная служба и там никто трубку не берет.

"Городские вести" узнали, что в райцентре Городище утром 27 декабря остановлены две котельные - первая и третья. Соответствующее распоряжение было выдано МУ ЖКХ "Городищенское". Коммунальная организация решила сегодня провести восстановительные работы на участке электросетей, для чего потребовалось временно остановить котельные.

В Городищенском РЭС диспетчеры сообщили журналистам о проведении работ энергетиками в охранной зоне на 10 кВт.

- Пока велись работы, временно была ограничена подача электроэнергии, в том числе и в котельные, - пояснили в РЭС. - Подача была возобновлена в 12:16 сегодня, 27 декабря. По какой причине котельные не запущены в работу, нам неизвестно.

Узнать, как скоро городищенцам вернут тепло и горячую воду, изданию не удалось - аварийная служба коммунального предприятия поселка действительно не отвечает на телефонные звонки, как и представители самого МУП.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:36, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

20:16, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

20:00, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

19:46, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

19:30, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

19:12, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

18:56, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

18:38, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

18:22, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

18:04, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:50, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

17:28, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

17:16, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

17:04, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

16:49, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

16:36, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

16:00, Общество

Ученые Сбера создали бенчмарк для повышения качества медицинских консультаций

Календарь