16+
ЖКХ

Халатные УК в Волгограде оштрафовали на 18 миллионов рублей

Региональная инспекция Госжилнадзора подвела итоги работы за девять месяцев года.

Накануне региональная инспекция Госжилнадзора подвела итоги своей работы за 9 месяцев этого года. Множество нарушений было выявлено в работе управляющих компаний. Так, за девять месяцев инспекция провела 1782 внеплановые и плановые проверки. В результате было выявлено 3549 нарушений, составлено 1494 протокола. В итоге халатным УК выписали штрафов на сумму 18 миллионов рублей.

Как было заявлено, УК чаще всего грешат нарушениями в вопросах технического состояния имущества многоквартирных домов, начисления платы за услуги ЖКХ, а также нарушают правила при выборе способа управления.

– Мы проверяем все обращения граждан и по каждому из них проводим проверку, – рассказала заместитель руководителя региональной инспекции Госжилнадзора Татьяна Гордеева. – Важно, чтобы было понимание: каждая управляющая компания у нас на виду.

Отметим, что вмешательство инспекции Госжилнадзора помогает отстаивать интересы простых жителей региона. Например, так было с несколькими домами в Волжском, по которым пришлось решать конфликт с УК в суде. В частности, жильцы домов пожаловались на завышенную в несколько раз плату за содержание общедомового имущества. В итоге суд обязал УК сделать перерасчет – сумма, возвращенная жильцам, составила почти 4 миллиона рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

20:40, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

20:16, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

19:56, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

19:35, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

19:15, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

18:55, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

18:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

18:15, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

17:59, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

17:50, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

17:44, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

17:40, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

17:24, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

17:19, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

Календарь