16+
ЖКХ

Городские кварталы от снега помогают очищать более 1,5 тысячи дворников

Городские кварталы от снега помогают очищать более 1,5 тысячи дворников
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Сотрудники коммунальных служб Волгограда борются со стихией.

Сегодня, 13 января, с раннего утра в усиленном режиме ведется очистка улично-дорожной сети от снега. На городские дороги в связи с обильными осадками выведена 101 единица спецтехники, в том числе 67 комбинированных дорожных машин. Не остаются без внимания общественные территории – парки, скверы, тротуары сотрудники районных муниципальных коммунальных служб обрабатывают реагентами.

Пескосоляную смесь применяют на придомовых территориях. Дворники непрерывно освобождают ото льда и снега входные группы, а также дорожки возле многоэтажек.

- Силами работников УК и ТСЖ к 15.00 произведена обработка пескосоляной смесью входных групп и пешеходных дорожек возле 4489 многоквартирных домов, - уточнили «Городским вестям» в мэрии. - Работы во дворах будут продолжаться до конца дня.

Работа управляющих компаний находится на контроле специалистов административно-технических инспекций отделов районных МБУ ЖКХ и профильных подразделений мэрии.

Помимо рейдов профильные структуры горадминистрации ведут постоянную работу с обращениями жителей областного центра.

Напомним, что с жалобой на ненадлежащую уборку двора жителям многоэтажек нужно обращаться в районную администрацию. Также можно обратиться в Муниципальную жилищную инспекцию Волгограда, которая проведет проверку изложенных фактов в отношении обслуживающей организации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

16:58, Общество

Участнику СВО вернули более 25 тысяч рублей за холодную воду в Волгограде

16:52, Криминал

Волгоградских школьниц отправили в воспитательную колонию из-за наркотиков

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

16:19, Общество

Умное кольцо Sber получило новые функции

16:16, Общество

О необычном случае рассказали сотрудники Волгоградского ботсада

16:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

28 километров водоводов и ВНС построят на юге Волгограда

16:00, Происшествия

С погибшим на СВО Алексеем Яценко простятся под Волгоградом

Календарь