16+
ЖКХ

В Волгограде увеличили группировку снегоуборочной спецтехники до 101 единицы

13 Янв 2021 11:33, 9 фото

Синоптики обещают: к 15.00 высота снежного покрова в Волгограде составит около 12 сантиметров.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Снежный буран, обрушившийся на Волгоград, заставил дорожные службы города увеличить количество спецтехники на улицах до 101 единицы. Ранее работали 56 снегоуборочных машин.

Сейчас в очистке проезжей части и тротуаров в городе-герое занято 67 комбинированных дорожных машин, а также автогрейдеры, трактора-щетки, погрузчики и самосвалы.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Первым делом расчищают основные магистрали Волгограда, по которым ходит общественный транспорт, чтобы люди могли вернуться домой с работы. После этого дорожники перейдут ко второстепенным и соединительным дорогам, а также проездам внутрирайонного значения.

А бригады рабочих в это же время убирают посадочные площадки у остановочных павильонов.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Поскольку снегопад не прекращается, бригадам приходится повторно возвращаться на ранее убранные участки.

По данным синоптиков, к 15 часам в Волгограде высота снежного покрова составит около 12 сантиметров. Дорожные службы продолжат трудиться в усиленном режиме в течение всего дня.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Муниципалитет просит водителей в связи со сложными погодными условиями уделять повышенное внимание безопасности при движении, быть бдительными вблизи высотных сооружений, рекламных конструкций, высоких деревьев, соблюдать безопасную дистанцию, не использовать при передвижении на автотранспорте летнюю резину, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, а также не препятствовать работе дорожно-коммунальной техники.

За уборку дворов, ступенек к дверям подъездов, тротуаров во дворах отвечают управляющие компании. По вопросам некачественной уборки двора жители могут обратиться в районное МБУ «ЖКХ» или написать жалобу в Муниципальную жилищную инспекцию Волгограда. За халатное отношение к своей работе УК и ТСЖ грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:57, Экономика

Оборот волгоградских организаций составил триллион рублей

15:53, Общество

Семь волгоградцев лишились авто после рейда

15:45, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

Волгоград погрузился в цветущие розы

15:33, Криминал

Из овощехранилища в Волгоградской области совершена кража

15:32, Общество

Три волгоградские пары поженились на всероссийском свадебном фестивале

15:28, Происшествия

Под Волгоградом нашли ребенка, сбежавшего из машины

14:58, Происшествия

Незаконно уволенный волгоградец вернулся на работу и отсудил 200 тысяч

14:57, Общество

В Волгограде в ЦПКиО пройдет огненное шоу и розыгрыши под мультфильмы

14:54, Общество

Улицу в центре Волгограда назовут в честь главного чекиста Сталинграда

14:39, Криминал

Волгоградка получила срок за то, что жгла сына утюгом и била кастрюлей

14:32, Общество

Работникам культуры предлагают переехать в село с выплатами до 2 млн

14:30, Происшествия

В Волгограде абонентов «Ростелекома» атакуют мошенники

14:07, Происшествия

В Волгоградской области ищут 73-летнюю Юлию Стирову

14:05, Спорт

Волгоградский «Ротор» и «Енисей» разошлись ничьей

14:03, Общество

Провели викторины, мастер-классы и подарили открытки: на ПривЖД прошли акции ко Дню семьи, любви и верности

14:01, Криминал

У пассажира такси нашли наркотик под Волгоградом

13:47, Происшествия

В Волгограде «Лада Гранта» сбила велосипедиста на улице Хиросимы

13:33, Культура

10 волгоградских музыкантов стали лауреатами всероссийского конкурса

13:29, Общество

«Научная Вселенная»: стартовал третий сезон для юных исследователей из Волгограда

13:29, Происшествия

В Волгограде не стало основательницы «Союза православных женщин»

Календарь