16+
ЖКХ

Глава Волгограда провел совещание по вопросам ЖКХ

1 Фев 2025 13:00, видео

Мэр Волгограда Владимир Марченко провел масштабное совещание.

видео: администрация Волгограда

Мэр Волгограда Владимир Марченко провел масштабное совещание, посвященное вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства. На совещании присутствовали сотрудники профильных структур администрации, представители управляющих компаний, Общественной палаты Волгограда и государственных надзорных органов.

Глава города подчеркнул, что для дальнейшего улучшения сферы обслуживания жилого фонда необходимо повышать прозрачность и эффективность системы на всех уровнях. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе администрации Волгограда.

Муниципалитет осуществляет постоянный контроль за работой управляющих компаний. В 2024 году, по результатам проверок, недобросовестные УК были оштрафованы на сумму 26 млн рублей, а 8 из них потеряли лицензии.

В 2025 году работа продолжится. Управляющим компаниям поставлена задача разработать планы по благоустройству общего имущества, включая дворы.

С апреля профильные службы администрации начнут проводить комплексные проверки качества этих работ.

В то же время добросовестные компании получат поддержку от властей. Для повышения качества услуг и прозрачности платежей необходимо наладить сотрудничество УК с "Единым диспетчерским центром по вопросам ЖКХ" и АО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК".

Ранее губернатор Андрей Бочаров обозначил важность координации в организации и выполнении работ по обслуживанию многоквартирных домов и прилегающих территорий, а также принятия дополнительных мер для упорядочивания сферы. Модернизация ЖКХ и улучшение качества жизни граждан являются приоритетными направлениями 10-летней комплексной программы развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

16:59, Образование

37 учреждений образования отремонтируют в Волгоградской области

16:57, Общество

Lada, Haval и Kia стали самыми востребованными марками для оформления автокредита у жителей Поволжья

16:56, Общество

В Волгоградской области возбудили 17 дел по фактам пожаров

Календарь