16+
ЖКХ

Глава Волгограда провел совещание по вопросам ЖКХ

1 Фев 13:00, видео

Мэр Волгограда Владимир Марченко провел масштабное совещание.

видео: администрация Волгограда

Мэр Волгограда Владимир Марченко провел масштабное совещание, посвященное вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства. На совещании присутствовали сотрудники профильных структур администрации, представители управляющих компаний, Общественной палаты Волгограда и государственных надзорных органов.

Глава города подчеркнул, что для дальнейшего улучшения сферы обслуживания жилого фонда необходимо повышать прозрачность и эффективность системы на всех уровнях. Об этом "Городским вестям" сообщили в пресс-службе администрации Волгограда.

Муниципалитет осуществляет постоянный контроль за работой управляющих компаний. В 2024 году, по результатам проверок, недобросовестные УК были оштрафованы на сумму 26 млн рублей, а 8 из них потеряли лицензии.

В 2025 году работа продолжится. Управляющим компаниям поставлена задача разработать планы по благоустройству общего имущества, включая дворы.

С апреля профильные службы администрации начнут проводить комплексные проверки качества этих работ.

В то же время добросовестные компании получат поддержку от властей. Для повышения качества услуг и прозрачности платежей необходимо наладить сотрудничество УК с "Единым диспетчерским центром по вопросам ЖКХ" и АО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК".

Ранее губернатор Андрей Бочаров обозначил важность координации в организации и выполнении работ по обслуживанию многоквартирных домов и прилегающих территорий, а также принятия дополнительных мер для упорядочивания сферы. Модернизация ЖКХ и улучшение качества жизни граждан являются приоритетными направлениями 10-летней комплексной программы развития Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:41, Общество

В Волжском родным 10 погибших на СВО бойцов передали госнаграды

18:21, Криминал

В Камышине ищут вора по фото с камер

17:53, Общество

ВолгГМУ выберет «Человека года» с призами до 50 тысяч рублей

17:52, Общество

Слабослышащим волгоградцам помогают в специальном центре

17:43, Спорт

Матч по американскому футболу состоится в Волгоградской области

17:29, Образование

Волгоградские школьники стали призерами «Большой перемены» в Артеке

17:21, Общество

Юным волжанам вручили паспорта

17:18, Происшествия

Тела двух молодых рабочих нашли в порту Воронежской области

17:10, Общество

Волгоградским дачникам грозят новые штрафы с 1 марта 2026 года

16:52, Спорт

Бронзу взяла волгоградская каратистка в столице Татарстана

16:50, Общество

В Волгограде нелегальных таксистов предлагают штрафовать до 100 тысяч

16:44, Происшествия

Боец из Камышина Александр Ратушняк погиб на СВО

16:43, Общество

Бизнес в Волгоградской области делает ставку на big data и M2M

16:40, Общество

Опубликован рейтинг чат-ботов в мобильных банках

16:35, Общество

В Волгоградской области суд выселил из квартиры бывшего мужа заявительницы

16:31, Общество

Что нельзя делать 7 ноября, чтобы жить без греха и бед

16:26, Криминал

Мужчина обокрал волгоградку во время застолья

16:12, Общество

За поврежденный автомобиль на трассе под Волгоградом рублем ответит дорожная компания

16:06, Общество

Два комитета объединили в администрации Волгоградской области

16:04, Общество

Угощают, танцуют и поют: интернациональный фестиваль проходит в Волгограде

Календарь